Общество
Сергей Карякин одержал победу над американским шахматистом Хикару Накамура... ну кино млять совсем пиндосы сдулись)))
уже чистокровного пиндоса выставить не могут)))
Збигнев Бжезинский - «КП»: Америка не сумела обратить себе на пользу распад СССР (Отрывок из интервью)
_____________________________________________________
"Вынужден признать, американский народ крайне невежественен. Он не имеет совершенно никакого представления о внешнем мире. В наших государственных школах нет такого предмета: всемирная история. Мы учим детей очень патриотической американской истории. А на самом деле это приукрашенная «рождественская» история, далекая от сложных и противоречивых реалий прошлого. Взять, к примеру, взаимоотношения с коренным населением Америки - индейцами. Как это ни обидно, но надо признать, что первые этнические чистки «именем Закона» проходили на американской земле! Тысячи индейцев были изгнаны со своих земель при президенте Джексоне… А возьмите географию. Мы ее не преподаем! Примерно 52% нынешних абитуриентов американских колледжей не могут показать на карте, где находится Нью-Йорк. 70% поступающих в высшие учебные заведения в 2003-2010-х годах не могли найти Ирак - страну, с которой мы воевали! Как-то будущим студентам предложили идентифицировать некую большую территорию, закрашенную на карте голубым цветом. Так вот, 30% из них не смогли определить, что это был Тихий океан… Вы улыбаетесь. Но это вовсе не смешно. Отсюда невероятно легковесное отношение большого числа американцев к вопросам внешней политики. "
http://www.kp.ru/daily/25829/2805033/
США это страна эммигрантов. Нет у них "чистокровных". Основали эту ублюдочную часть мира беглые каторжники и бандиты.
Шамиль Гаджиев
а япония остров... и чё? там уровень жизни выше чем в сша