Общество
кто такие либералы? простыми словами
Когда либералы говорят о либерализме они имеют ввиду только свободу рыночной экономики, забывая о свободе для каждого. Рыночная экономика либералами преподносится как единственно-возможный спасательный круг для выхода из бесконечного кризиса. Но что означает свобода рыночной экономики? Кто имеет опыт ведения собственного бизнеса потвердит, что успех в бизнесе, как правило, зависит не от гениальных идей предпринимателей, а от ежедневной борьбы за определённый сектор рынка и здесь все средства хороши. Даже Билл Гейтс и Стив Джобс не брезговали воровством чужих идей. Чтобы занять свой рынок предпринимателю необходимо уничтожать своих конкурентов любыми доступными средствами, подкупать чиновников, обманывать клиентов и собственных сотрудников, иначе твоё место тутже займут более наглые и более кровожадные акулы бизнеса. Если рынок сделать абсолютно свободным, то за несколько лет все компании рухнут и останется лишь одна, которая подчинит всех себе, примерно как ФРС в США приватизировала себе всё, включая денежный печатный станок.
Либералы ничего не производят-только полоскают мозги народу в целях поднять его на свержение власти в своих, а не народа, целях. Попробуйте опровергнуть примерами .
Твари продажные.
это те ...которых сми кремля высмеивает... в своих новостях..
Яна Грабовская
А без сми народ любит, да? тортами встречает прям в морду
чаще опозиция существующей власти . типо "за свободу " . на самом деле - за врагов отечества !
У кого родственники в США или Израиле?
Это понятие многозначное, его содержание зависит от контекста (исторического и смыслового). Либералы (от лат. liberalis — касающийся свободы, свободный), в первоначальном значении — свободомыслящие, вольнодумцы; иногда — люди, склонные к излишней снисходительности. Либералами называют также последователей и сторонников либерализма и (в более узком смысле) членов либеральных партий.
Если говорить о либерализме как об идеологическом и общественно-политическом течении, то это — система взглядов, согласно которым социальная гармония и прогресс человечества достижимы лишь на базе частной собственности путём обеспечения достаточной свободы индивида в экономике и во всех других сферах человеческой деятельности, ибо общее благо якобы стихийно складывается в результате осуществления индивидами их личных целей.
Как мне кажется, лучше всего раскрывает содержание либерализма соответствующая статья вот из этого словаря: Политология. Словарь. — М: РГУ. В. Н. Коновалов. 2010. (есть на "Академике").
Блестящая в плане критики с позиции марксизма-ленинизма статья о либерализме приведена в 1-м издании Большой советской энциклопедии (том 36, столб. 736). В принципе, я с такой позицией во многом согласен. Если хотите почитать, могу скинуть указанный том (издан в 1938 г.) в PDF-формате.
Я либерал ну и что кто письку дрочит вафлеры
Яна Грабовская
И что это ей объяснило?
предатели Родины
твари продажные.
урод моральный