Общество

Правда, что до оккупации Польшей окраины, все говорили на русском и не было никакой украинской мовы?

Диспетчер Скиф
правда.
Яночка !!!!!!
Лучший ответ
Правда !
Юля Куслий
Нет. До оккупации татарских кОзаков поляками. После оккупации, которая на них сказалась благотворно, татарско-турецко-черкесские кОзаки хоть немного стали говорить по-славянски.
:Э)
Елена Дон
да, только не на том, что вы сейчас
Нет, это неправда.
Serg D))
400 лет назад бояре окраины выбрали польского королевича царем, но отец не пустил сына на царство в Москву. Так окраина мира и осталась дикой.
сейчас в карелии у финской границы многие говорят по фински и даже в обыденной речи используют финские слова, не говоря о башкирах, калмыках татарах и т. д.,
когда народы живу рядом, торгуют общаются и т. д. происходит смешение языков, понятий, а часто и верований....
славяне жившие на территориях сопредельных с другими языковыми нруппами так или иначе включали в свою разговорную речь слова и выражения других народов,
основное разделение между славянскими народами начинается с момента приняиия жидо-христианства, когда римские легаты и священники обращают в католицизм народы западной европы, а ,
а остатки восточной европы попадают под влияние христиан греции и константинополя,
начинается резкое не тоько государственное разделение, а более опасное идеологические, ну, далее думаю понятно, но на укранских территориях после так наз "воссоединения украины с россией"эта ситуация осоено обостряется в желании англо-немецих завоевателей стремящихся оторвать эти плодородные земли от российской импеииособенно после того, пполтавской победы и того, как при матушке-елизавете мы надрали срачку фририху великому, начинается конкретная языково историческая диверсия по разделению славян на на малоросов и русских, , это разделение так же углубляется кремлеской бандой при совке, хотя конечно первые школы так называемого "украинского языка" появляются во франции, сша, голладии и германии и сраспадом совка мы приходим к той ситуации, которая сейчас наблюдается...
слазил в вики - там такая хрень понаписана, реально для "современных историков и лингвистов", так называемых, истрия начинается с появления христианства, а до этого ваще славяне и прочие народы сидели на деревьях...
уроды поклятые....
если бы в разделение славян евреи не вкладывали миллиарды долларов, не было бы никакого украинского языка, как спарашиается индийский профессор мог общаться без переводчика с жителями вологодской области?
((((((((((((((((((((
Юлия
Думать надо не о прошлом и не о том что было а жить сегодняшним днём
все правила игры работающие в прошлом теперь изменились и не работают
Первые упоминания о Украине 1917 год УНР, а до этого на окраине жили козаки
Бек Джайкбаев
1721 год грузин петька только рассею придумал )