Общество
Почему Байден говорил, что Украине нужна федерализация? он сепаратист что ли?
На гиляку его
Есесно. Сепарюга каких свет не видал !
Не! В США хочет! Сделал, что надо!
Инна Желябина
США и так Федерация
Это Путин виноват..))
Путин предложил федерализацию Украины еще в 2014 году.
Байден - жираф, до него толькуо что дошло..))
Югославия тоже была большой, сценарий пойдет по этому пути...
Если он прекратит подкармливать войну на Украине, тогда все прекратится.
нет, на Западе это обычное дело, цивилизованное государство, аббревиатура ФРГ, переводится кАк ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ, в Евросоюзе хотят видеть Украину такой именно:
Украина должна стать федеральным и двуязычным государством ("Slate.fr", Франция)
____________________________________________________________________
В этом единственное европейское решение конфликта, вот уже год бушующего в стране.
В нынешней обстановке гражданской войны на Украине, когда запад страны стремится в Европу, а восток смотрит на Россию, устойчивое решение украинского конфликта попросту не может опираться на черно-белый и односторонний подход. Ведь если главная цель — заставить один лагерь уступить в угоду второму, противостояние будет продолжаться и дальше.
Запад страны может положиться на поддержку США и Европейского Союза, а восток — на помощь России. В таких условиях реализм подчеркивает важность возобновления работы по женевским соглашениям. Необходимо провести переговоры с участием представителей восточных и западных регионов. Кроме того, раз Совет Европы представляет собой одну из немногих организаций, где заседают одновременно Европа, Украина, Россия и США в качестве наблюдателя, его посредничество могло бы стать незаменимым для сближения взглядов.
С учетом всех существующих культурных, языковых, экономических и геополитических различий, единственным стабильным и устойчивым выходом из конфликта представляется превращение Украины в федеральное и двуязычное государство с высокой децентрализацией и нейтральной военной позицией. Франции необходимо в срочном порядке взять на себя инициативу и выступить с предложением о проведении переговоров между представителями Западной и Восточной Украины при посредничестве США, России и Европы для начала мирного движения страны по такому пути.
Кроме того, нынешний украинский кризис развивался бы совершенно иначе, если бы Владимир Путин имел дело с президентом Европы, который был бы избран европейскими гражданами и, таким образом, обладал бы огромной политической легитимностью. Все было бы иначе и в том случае, если бы в распоряжении этого президента был сдерживающий инструмент в виде единой европейской армии по примеру Европейского оборонительного сообщества, о котором мечтали отцы-основатели единой Европы.
Франция должна взять на себя инициативу и предложить партнерам по Евросоюзу две крупные реформы: внесение в европейские договоры поправки для формирования должности президента Европы путем слияния должностей глав Евросовета и Еврокомиссии и возрождение проекта Европейского оборонительного сообщества.
http://inosmi.ru/sngbaltia/20150202/225991883.html
Инна Желябина
Ну а кагбэ ничего, что Донбасс попросту просит етого же самого?
всё это глупости, Какой-то Байден что-то вякнул. Укропам надо сало и дрова, а не федерализация)) Донбасс уже никогда не будет украинским хоть они там все усруца вместе с Парашей и Байденом. Донбасс навсегда будет Малороссией, и ни байдены и путины им не указ. Если бы укропам нужен был Донбасс, то они его бы не разрушали и не бомбили, кто же пилит себе серпом по яйцам? Бандерлогам нужно чужое бабло типа подачек от МВФ, а не Донбасс.
Он тоже согласен, что бы укрофедерейшн кормился от РФ
может интересы Польши, Венгрии ..лоббирует?
Инна Желябина
Причём тут Польша с Венгрией?