Байден объявил, что будет построен новый газопровод, который пройдет через Бурятию и Монголию.
Затронет ли этот газопровод Пекин и Шанхай?
Общество
Почему Байден объявил о строительстве нового газопровода через Бурятию и Монголию?
Видимо о временных взаимопоставках.Россия будет давать газ для КНР в обмен на иное сырьё.
Неужели он прочитал географию?
Денис Серкин
Почитать то может почитал, но берега у стран попутал.)
А где находится такая страна как Бурятия? А какими странами окружена со всех сторон Монголия? Монголия окружена территориально всего двумя государствами. И России что бы повести свою нефте-газо ветку напрямую в Китай, не нужно это делать ещё и через Монголию, потому что у нас с китайцами есть простые и понятные границы. Только если сэкономить и грамотно получить ещё дополнительного покупателя, что бы и Монголия покупала топливо, тогда есть смысл прокладывать в Китай через Монголию. События последних лет показывают, как транзитные государства по которым построены российские газопроводы, могут легко выстёбываться и вообще перекрыть поставки. Или требовать необоснованные судебные штрафы. Например как Польша и Украина.
А старый бидончик тут каким боком ?
Сказал - как отрезал!
Про Байдена ничего сказать не могу. Но по теме есть инфа.
По мнению большинства экспертов, в 2023 году нефтегазовые доходы России сократятся с 11,6 до 8 трлн. рублей. Во многом это произойдет из-за того, что почти вся Европа отказалась от российского газа. Российские власти предполагают строить газопровод “Сила Сибири-2”, чтобы поставлять газ в Китай и компенсировать потерю европейского рынка. Но есть проблемы: стройка долгая, Китай покупает газ сильно дешевле, чем Европа, и пока вообще не дает согласие на этот проект. Тем не менее, газификация жителей Сибири, похоже, все равно не будет завершена даже в среднесрочной перспективе.
Ты то хоть знаешь, где Бурятия, капкел?
Неужели теперь Байден руководит Газпромом?
"Чудны дела Твои, Господи!", как сказано в откровениях Иоанна.
В последнее время он такой странный))) здоровается за руку с фантомами...