Общество

Выселяют ли в России из приватизированных квартир за неуплату и в каких случаях, если да?

Грозит ли выселение для оставшихся без работы и не имеющих финансовых источников?
Выселяют. За долги. Недавно был репортаж из Екатерибурга. Не единичный случай. Причем квартиры продать за долги не могут. Не покупают
Larisa Poruchenkova
Лучший ответ
Шо, в Россию собираешься переезжать? А как же Швеция!))))
В армию вас отправят, как делают сейчас с алиментщиками и будете с армейской ЗП гасить долг за квартиру.
Существует предложение о Введение моратория на 2009-2010 годы на выселение из жилищного фонда за неуплату, а также при не выплатах по ипотечным кредитам в связи с потерей доходов и иными форс-мажорными обстоятельствами.
Другое дело, на сколько это реально... Собственность не Соцнайм.
А сегодня в новостях рассказали, что создан прецедент. Впервые выселили диджея за шум, который он создавал своей музыкой. Квартира бедет продана, деньги за вычетом судебных расходов, будут переданы диджею. Где-то, по моему, в Первоуральске...
у нас в доме двух алкашей выселили за долги, правда им комнату в коммуналке предоставили
V7
Vladislav 77
все зависит от размера долгов и терпения комунальщиков, закон выселение разрешает.... если пару лет не платить то действительно есть риск но таких дел в судах единицы а вот неплатильщиков десятки если не сотни тысяч (и от кризиса это не зависит)
За неуплату коммунальных услуг выселяют везде, по всему миру. Квартира отчуждается. Россия не исключение.
Siran Voskanyan
Выселяют за долги и то если у тебя долг больше 200000, смотря еще в каком городе. При условии что тебе предоставят квартиру только меньше. Выселяют также если ты сделал преступление с конфискацией имущества. Выселяют за то что ты в квартире развел полный бардак или бардель и то за это по идее тебя соседи выселят скорее, чем левохранительные органы. А тебя что выселяют чтоль? =))