Общество

Почему таджики умеют строить, а русские в офисах жопы протирают?))

Офисный планктон (он же «офисное быдло», «канцелярская крыса», «козявка приказная» и т. п.) — работники умственного труда с пониженной творческой составляющей, проводящие жизнь в офисах и прочих управлениях, но не относимые к инженерам: низшие менеджеры, бухгалтеры, секретутки, и т. д. Являют собой передаточные механизмы, винтики и смазку в механизмах управления, учета, планирования, финансов. Быстрорастущий пролетариат постиндустриального мира.
Сам же термин планктон можно с равной справедливостью отнести на любую другую нетворческую специальность: слесарский планктон, таксистский планктон, продавцовский планктон, комбайнёрский планктон, солдатский планктон, и т. д. Но как нечто уничижительное прилепилось именно к офисному планктону. Хотя в реальности у людей банально нет выбора — количество рабочих мест с творчеством, инициативой и властью всегда в разы меньше, чем должностей полуслепых исполнителей. Поэтому инициативу большинства по-любому приходится подавлять.
Несмотря на вышесказанное, простого рабочего презирают, считают его по статусу в обществе ниже себя, а себя — управленцами (людьми, зарабатывающими головой, а не руками). Несмотря на то, что занимаются почти исключительно делопроизводством, свои обязанности зачастую исполняют плохо, так как них*я не делают, на рабочем месте зачастую не бывают, а именно: пьют чаёк/кофеёк, пи*дят с другим офисным планктоном в соседнем кабинете, сидят в соцсетях, съябывают с работы на час раньше, читают эту статью, не оформят вовремя документ, или вообще не оформят (только за шоколадку).
Гулжахан Туткишбаева
Гулжахан Туткишбаева
77 701
Лучший ответ
у таджиков руки из жопы растут ничего они путного делать не могут
Елена Калинина Ты всю свою родословную собери, не сделаете того, чего сделает один типичный таджик строитель.
их нужда заставила
Jane Lee
Jane Lee
75 466
потому что таджику хватает тех копеек что ему платят на содержание своей семьи в Таджикистане, пусть привезёт своих детей в сраную рашку - посмотрим как он запоёт тогда и в каком офисе осядет
Michael Bogachyov
Michael Bogachyov
67 550
они и улицы хорошо метут, и пол зарплаты хачам отдают...
Михаил Вытчиков Русским свиньям запретили убирать за собой мусор и теперь вместо одного русского дворника 4 таджика, 20+20+20+20 =80 тыщ зарплата Русского дворника))
Прикол в том, что вместо русского дворника теперь домоуправление))
Потому что таджики не могут получить образование.
таджики не могут долго сидеть на одном месте
Katharina Kuhn( Marhina)
Katharina Kuhn( Marhina)
17 380
каждому своё
чёрные работы могут, а такие как слаботочка, электрика, теплотехника, вентиляция, водоснабжение не бум-бум

Похожие вопросы