Общество

Как вы думаете, за что некоторые люди уже наказаны с рождения (например инвалиды)?

Причем бывает и так что родители здоровы, не пили и не курили. В чем вина таких людей на ваш взгляд и почему они должны пусть может и не страдать всю жизнь но иметь много ограничений по сравнению с другими людьми?
Нормального ответа Вы не получите. Многие ссылаются на Библию, на карму и прочую фигню. Конкретный разбор: наш земной суд-сначала следствие, дают защитника, что б исправил ошибки следствия, или как то смягчить приговор. На суде рассматривают все материалы, слушают мнения, доводы сторон, и суд, ОБЪЯСНИВ (!!!) подсудимому, в чем его вина, выносит приговор. Иногда дают условку, для исправления поведения. Дают право апелляцию. И только потом –получай по содеяному. При рождении не объяснив ни ребенку, ни родителям в чем их вина-получайте наказание! За что??? Выходит, наш земной более совершенный, чем божий суд? И что хрень-инвалид, значить бог любит. Хороша же его любовь, если человек страдает всю жизнь. Этот вопрос я задаю с детства. Поломан позвоночник, 7 лет хуже концлагеря, и всю жизнь костыли. За что? Уже в зрелом возрасте, пережив клиническую смерть, вдруг осенило: мы живем не под богом, а под дъяволом.
Сакен Куанышов
Лучший ответ
Машинами,
они вообще потом не ходячие
это с какой стороны посмотреть
для обывателей это наказание, для мироздания нет
по сути мы все наказаны-мы завтра умрем, и половина не своей смертью.. и не вовремя..
...причём тут вина?
Каждое живое существо имеет ДНК, своего рода программу, вот сбой в программе и приводит к различным дефектам...
Татьяна Гурских Вот и поди объясни, что боги и черти тут не причем.
Наиля Абдрашитова Что приводит к сбоям в программе?
Только не говорите про алкоголь и курение.
Вирусные команды наставили родители в период от зиготы до рождения плода, типа - ты безмозглый - говорились подобные фразы в момент боли у беременной - токсикоз, спазмы, удары по животу, головная боль, простуды и т д, боль - как физическая, так и душевная, её не должно быть в период беременности
Мачо Супер
Нет никакой вины.
Это тупо несправедливая природа, которую мы не можем изменить.
И еще несправедливое общество, которое можно и должно изменить.
Не слушайте попов и их сказки о первородном грехе.
Каждый человек имеет право прожить счастливую жизнь, мы должны реализовать это право для каждого.
Грехи отцов падают на их детей до 7-го колена.
Не я сказала - Библия.

Ищите дедушку, прадедушку ил прапрапра в роду, вот так наказаны его потомки.
Именно поэтому я против ЭКО.
Ребёнок - зачатый в пробирке - априори бесплодный,
зачем такое? Это ему наказание за то - что родился..
Лучше кота или собачку завести.
Лариса Алексеева. Какая гадость.
Это бесчеловечно.
может быть расплачиваются за что-то из прошлых воплощений, если брать альтернативное мировоззрение
V_ Denisov
Кого люблю того и наказую... Библия
Лика Гладышева Читали, либо перечитывали ?
Владимир Burn Ну или так
Я из таковских, и не знаю (
это карма и возмездие за зло