Общество

Построил каркасный дом 250 кв. на металлических сваях, теперь думаю, а как же коррорзия. Какие есть средства защиты свай?

Елена Казарез
И как ты сейчас покроешь сваи защитным составом? Надо было это делать до забивки. Теперь только молись.
Enji Lika
Лучший ответ
Эти сваи твой каркасный дом переживут ...
Насвай.
Уже забил? Таки поздно пить боржоми - печень отвалилась. Есть способ, но уж очень дорого...
Елена Казарез Вообще они защищены (покрыты чем то вроде битума) но тут подумал что не будет ли между сваями и заземлением возникать электролитической реакции.
Екатерина Страх Ну таки всё! Отлично! Может это и хорошо работает защитный слой, но скорее сами сваи хорошо заземлились. А вот на будущее. Если бы бы было напряжение или сопротивление, измеренное мегометром, больше, чем 0,5 ома, тогда пришлось обвязать все сваи и соединить с заземлением. А так, как сейчас - порядок полный. Успехов!
Металлические сваи подвержены коррозии в основном только в районе 30 см от поверхности земли вверх и 20 см вниз. Вот этот участок и нужно было обработать антикоррозийным составом.
|A
|Nika Aleksandrovna|
Елена Казарез У меня еще заземление сделано, не будет ли между ними реакции? Так то они защищены покрытием.
раньше думать надо было.. и от почвы вообще то много зависит..
Денис Усков
Пока не позно - подведи под дом нормальный фундамент. Эти сваи не для российского климата изобрели. Да и наверняка сляпаны где нить в Китае или в России гараже из самого дешевого металла без всякой антикорозийной защиты. Лет пять Мах простоят и в труху.
Если уже засверлил то ни чего сделать нельзя. Ну разве что купи нитрида натрия - это антикор и хорошенько все пролей им под домом создаст антикорозионный слой не несколько СМ в глубь почвы а дальше метал уже хуже гниет из за меньшего количества кислорода.
Дмитрий Белый
Елена Казарез Они покрыты чем то вроде битума и вроде даже какой то цинковкой под ней. Стоят то давно но решил заземление сделать и подумал о реакции между заземлением и сваями.
ЭХЗ загугли
Шилова Вера
Ну тебе точно не в эту категорию вопрос такой постить
Evgeniy Vorobyev
Елена Казарез Тут больше знатоков.
теперь уже никак. Надежда на то что свая была обработана и внуть залит бетон
Когда же ты успел, ведь из интернета не вылазишь ?
Виктория Ковалевская Есен Ильтаев - пиздаболка !
Елена Казарез По выходных, когда же еще то. По будням из интернета не вылазию.
сначала построил а потом думаешь как защитить от коррозии? Сваи же в земле гнить начнут
@@
@@@@ @@@@
Ржавчина
Да ничего им не будет!
Кристина Лаут
Корабельная краска