Общество
Построил каркасный дом 250 кв. на металлических сваях, теперь думаю, а как же коррорзия. Какие есть средства защиты свай?
И как ты сейчас покроешь сваи защитным составом? Надо было это делать до забивки. Теперь только молись.
Эти сваи твой каркасный дом переживут ...
Насвай.
Уже забил? Таки поздно пить боржоми - печень отвалилась. Есть способ, но уж очень дорого...
Елена Казарез
Вообще они защищены (покрыты чем то вроде битума) но тут подумал что не будет ли между сваями и заземлением возникать электролитической реакции.
Екатерина Страх
Ну таки всё! Отлично! Может это и хорошо работает защитный слой, но скорее сами сваи хорошо заземлились. А вот на будущее. Если бы бы было напряжение или сопротивление, измеренное мегометром, больше, чем 0,5 ома, тогда пришлось обвязать все сваи и соединить с заземлением. А так, как сейчас - порядок полный. Успехов!
Металлические сваи подвержены коррозии в основном только в районе 30 см от поверхности земли вверх и 20 см вниз. Вот этот участок и нужно было обработать антикоррозийным составом.
Елена Казарез
У меня еще заземление сделано, не будет ли между ними реакции? Так то они защищены покрытием.
раньше думать надо было.. и от почвы вообще то много зависит..
Пока не позно - подведи под дом нормальный фундамент. Эти сваи не для российского климата изобрели. Да и наверняка сляпаны где нить в Китае или в России гараже из самого дешевого металла без всякой антикорозийной защиты. Лет пять Мах простоят и в труху.
Если уже засверлил то ни чего сделать нельзя. Ну разве что купи нитрида натрия - это антикор и хорошенько все пролей им под домом создаст антикорозионный слой не несколько СМ в глубь почвы а дальше метал уже хуже гниет из за меньшего количества кислорода.
Елена Казарез
Они покрыты чем то вроде битума и вроде даже какой то цинковкой под ней. Стоят то давно но решил заземление сделать и подумал о реакции между заземлением и сваями.
ЭХЗ загугли
Ну тебе точно не в эту категорию вопрос такой постить
Елена Казарез
Тут больше знатоков.
теперь уже никак. Надежда на то что свая была обработана и внуть залит бетон
Когда же ты успел, ведь из интернета не вылазишь ?
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Виктория Ковалевская
Есен Ильтаев - пиздаболка !
Елена Казарез
По выходных, когда же еще то. По будням из интернета не вылазию.
сначала построил а потом думаешь как защитить от коррозии? Сваи же в земле гнить начнут
Ржавчина
Да ничего им не будет!
Корабельная краска