таким образом поднимают собственную самооценку . вот нашел тут кой чаго
Хамство — настоящий бич нашего общества. Хамят все и всюду, потому что это не наказывается, а, наоборот, даже поощряется — молчаливым согласием и поддержкой хама в обществе. Считается, что хамящий — это человек, умеющий постоять за себя.
Что же такое хамство? Это преднамеренное желание задеть собеседника, выраженное в действии или бездействии. Почему люди хамят? В основном, с целью поднять свою самооценку. Некоторые считают хамство энергетическим вампиризмом. Хаму ведь важно вызвать в человеке растерянность, замешательство, смущение, увидеть, что противник ошеломлен, сбит с толку и обезоружен.
Хамство проявляется в словах, жестах, делах или в отсутствии дел. Оно процветает в условиях анонимности и отсутствия ответственности. Поэтому так часто хамят по телефону, в Интернете, среди незнакомых людей — ведь это, как правило, безнаказанно.
Исследователи называют хамство «животным автоматизмом» . Потому что хамят, в основном, примитивные люди с развитыми животными инстинктами. Люди высокой культуры никогда этого не делают.
Кто же становится хамом чаще всего?
• Люди с заниженной самооценкой.
• Люди с низкой эмоциональной компетентностью (то есть, те, кого никогда не учили хорошим манерам и вежливой речи) .
• Люди, находящиеся в условиях анонимности (милиционер в своем кабинете; торговка, занимающаяся незаконным предпринимательством; анонимные участники форумов в Интернете и т. д.) .
Хамство — это неумение выразить себя. Хамство можно рассматривать как протест раба против своего рабского положения. Раб, который не знает путей своего освобождения (прежде всего морального) , становится хамом.
Общество
Хамство, как средство защиты?
Анастасия Толокнова
бред
Хамят люди от недостатка воспитания и отсутствия самовоспитания.
Уважаемый Сергей!... Думаю. негативом, вряд ли можно защититься.... Удачи
или, как средство получить по морде
Сомнительно. (
Поднять насмех - сложнее, но элегантнее! )
Поднять насмех - сложнее, но элегантнее! )
смотря от кого защищаешься) ) если гопники напали хамство тут не поможет)
а если тут на ответах, то хамить глупо, хотя иногда и не сдерживаешься) )
или ты про что-то другое?
а если тут на ответах, то хамить глупо, хотя иногда и не сдерживаешься) )
или ты про что-то другое?
Денис Зюлин
и про здесь тоже
да
..у некоторых средство общения...
...для человека с заниженой самооценкой.. . Думаю, да.
Для того, чтобы чувствоваь себя комфортно, человек должен поддерживать свою самооценку на надлежпщем уровне. Для некоторых этого легче всего добиться, унижая других
Для того, чтобы чувствоваь себя комфортно, человек должен поддерживать свою самооценку на надлежпщем уровне. Для некоторых этого легче всего добиться, унижая других
Конечно!
Еще два варианта - тупость, либо - комплексы....
Похожие вопросы
- Хамство - это способ защиты ии неуверенность в себе?
- Лучшее средство защиты - это пистолет? Вы носите его с собой?
- вы верите в энергитический вампиризм? используете средства защиты? как вычисляете вампира?
- почему бы Израилю не поселить своих арабов в зоне подлета ракет хамас как средство защиты от арабских террористов
- Помните сколько людей швырнули на облучение при Чернобыльской аварии, а им даже не давали простейших средств защиты...
- Вы с собой какой-нибудь средство защиты для самообороны носите?
- В СССР было много бомбоубежищ ,а сейчас есть ли подобные средства защиты гражданского населения ?
- Дамы! Вы можете за себя постоять? Владеете ли Вы навыками самообороны или у Вас есть средство защиты?
- Почему люди возникают при виде овчарки в 11 вечера без намордника, но не против ношения ножей как средства защиты?
- Построил каркасный дом 250 кв. на металлических сваях, теперь думаю, а как же коррорзия. Какие есть средства защиты свай?