Общество

Почему США и Япония простили друг другу Перл Харбор и Хиросиму и Нагасаки?

Дима Дима
Сша и япония во второй мировой были союзниками. Вместе с гейропой, англией вовевали против СССР, в войну на стороне гитлера должна была вступить и турция. Но она не вступила. Пожтому ее до сих пор не взяли в ЕС, но взяли в НАТО, чтобы в военном блоке она отдала должок.
Бомбы на японию скинули пиндосы по нескольким причинам.
Ко"да гитлер не справился с СССР, его слили (как саакашвили и вальцмана), япошки напали на СССР летом 1945, как реванш (пока советские войска были в гейропе). Но квантунская армия провоевала считанные недели и была разгромлена (опять же подвела хозяев). Сша надо было срочно спасать свою жопу, пересесть в поезд с победителем и избежать наказания за поддержку гитлера. Поэтому они скинули на уже побежденных япошек бомбы, типа, в помощь СССР, а так же в наказание япошек. А так же для устрашения Советов.
Исмаилова Эльмира
Лучший ответ
Екатерина Ипатова Ох и белиберда...
Поляки тоже всем простили, даже немцам.
Всем, кроме нас.
потому что они поняли, что лучше друг с другом торговать, а не воевать
Потому что им было выгодно жить дальше. А вот Россия с Японией так и не помирились - просрали взаимную выгоду... уж не знаю, кто больше.
Сиб Эко
Потому что на совести японцев были грешки. На них же неспроста сбросили бомбы. Весь мир шокировали нанкинская резня и зверства отряда 731

Японцы заживо хоронят китайцев, 1944 год
Потому что 7-й флот США базируется в Японии.
Чтобы закончить войну
Нескольким поколениям японцев прививалось миролюбие. Что бы сейчас обосновать агрессию японцев к какой нибудь стране, потребуется около пятнадцати лет пропаганды.
Zhanat Doshanov