Общество

Почему в отличии от нас, в США никто не обвиняет руководителей что они прозевали нападение Японии на Пёрл Харбор?

80% тихоокеанского флота США было выведено их строя ...
Ну они же только гордяться собой! ! Это мы привыкли себя считать дураками и всё правительство поливать грязью!!!
Елена Бедохина
Лучший ответ
У них это считается не патриотичным. То ли дело у нас. Чем больший ком грязи в свое прошлое кинул, тем либеральнее и демократичнее.
А у нас же страна непредсказуемого прошлого.
Mascha Leontjewa
Потому что нет такого дикого невежества или умышленного ( тут один признался) искажения фактов и провакаций как у нас За это нас и не уважают в мире
Не тот маштаб событий, можно пропустить налет нескольких десятков самолетов, но крайне сложно пропустить подготовку 5 миллионной армии, которая предварительно вела активную разведку с применением авиации, массовой заброски диверсантов и шпионов и тд...
Виктор Лощилин
Какие, нахрен, 80% флота? Вы вообще хоть немного читали историю, да дело даже в элементарной математике, не может такое малое количество кораблей быть всем флотом, пусть это даже нынешний российский! Американцы оставили в Пирл-Харборе только убогие старые крейсера и броненосцы, а современный флот заблаговременно вывели! Они специально провоцировали Японию напасть, подставив отбросы своего флота, на что те и повелись.
Лидия Болховских Было:

8 линкоров
2 тяжелых крейсера
6 легких крейсеров
30 миноносцев
5 подводных лодок
49 других кораблей
~390 самолетов

Потери:
4 линкора потоплено, 4 повреждено
4 миноносца потоплено, 1 поврежден
1 иное судно потоплено, 3 повреждено
3 крейсера повреждено
188 самолетов уничтожено, 155 повреждено
2341 военных и 54 гражданских лиц погибло
1143 военных и 35 гражданских лиц ранено
Лидия Болховских Ну и зверюги эти американцы-2500 своих вояк нарочно погубили, историк хренов)))
В отличии от СССР США не имело мирного договора с Японией.
Galina Ozerova
Да ты че, у них посадят за это, демократия же у них...
В США признак плохого тона быть не патриотом, нормальные люди понимают что войны всегда начинаются внезапно.
США кстати точно знали (примерно за сутки) что Япония нападет, только не знали где, потеряли от наблюдения флот японский
ты посмотри на форуме вопросы и ответы про вторую мировую 99% населения прозамбированы всякой чепухой про сталина что якобы он был слепой глухой и тп.
сам сделай выводы
Р@
Рустам @@@
Ихний Харбор никому и нахер не нужен был ни тогда ни сейчас, погибло 2 тысячи негров, ну и хер с ними, это не 20 миллионов, вот поэтому и не обвиняют, никого это Харбор не коснулся, а у нас каждая семья кого то потеряла, и миллионы семей вообще исчезли с лица земли.
США спровоцировала нападение
Лидия Болховских Если США спровоцировали, то тем более они бы были готовы и не допустили разгрома флота