Общество

Почему Япония после победного разгрома в Перл Харбор недобила америкосов????

Если можно поподробней!!!!Спасибо!!!!
Молодой человек, современные войны одним сражением не выигрываются! Современная война выигрывается разгромом всех Вооруженных Сил противника и его промышленно-мобилизационной базы. А одна, конкретная военно -морская база, её разгром это всего-то частная победа. Одолеть самую мощную экономику Мира - много нужно подобных побед. Собственно японское командование в страшном сне не могло ставить себе такую задачу: разгром США, как державы! Это равнозначно поставить себе задачу двумя эскаваторами срыть до основания Гималаи. Задача войны на Тихом Океане для Японии была обеспечить себе оперативный простор действий на тихоокеанских коммуникациях путем ослабления морских сил противника на данных коммуникациях.
Марина Ишутина
Марина Ишутина
28 237
Лучший ответ
Ширин Меркулова нО если даже итак! какую выгоду от т этого Япоцы получили??? Японцы веть знали какие последствия их ждут!!! и всеравно атаковали и получили две ядерные на свою голову и вот спрашивается зачем???
Да никакого особого разгрома и не было. Япония не собиралась "побеждать" США, а просто хотела отвадить США от сферы своих геополитических интересов в тихоокеанской зоне. Да силенок не расчитала.. . )))
Маря Сахович
Маря Сахович
51 086
Ширин Меркулова Вы говорите что никакого разгрома небыло???!несмешите этот флот у америкосов был основным! и после той атаки от этого флота остался один корабль "вот непомню как назывался" кторого они продали аргентинцам,а англичане его потом потопили!!! так что от того флота ничего неосталось!!!!
Кишка тонка)
А как и чем она смогла бы это сделать?
max666sim
max666sim
59 159
Ширин Меркулова Как чем?! Вы что думаете что у них была только те самолеты которые атаковали Перл Харбор?!
У них веть был флот и кроме тех самолетов у них были еще 1 или 2 эскадрилии самолетов но они почемуто их неиспользовали?(((!!!!
Силенок не хватило! Американцы и сильнее окзались и мудрее
Дмитрий Санин
Дмитрий Санин
49 484
Агрессивная политика, не императора, а действительно милитаристов, не могла привести к любой победе. Как и в случае с нацистской Германией, это клиника. Кстати, любые фразы о нападении извне на Россию это тоже клиника.
Японцам не нужна была Америка, но они пытались получить Юго-Восточную Азию. Якобы Империи нужны были ресурсы. Теория идиотизма.
Америка является демократией, а значит может изменятся в короткое время. ,
Развитие Япония получила именно в отсутствие ресурсов, взяв на вооружение, не войну, а техническую революцию. Кстати, как и ФРГ, затратив на это 20 - лет. Места нет. Короче - Империи к этому времени дали дуба, последняя Империя -Союз, как за границей мы его называли.
Sergey Vital'evich
Sergey Vital'evich
47 023
Sergey Vital'evich В краткое время, спасибо.
Если отвечать на этот вопрос с чисто военной точки зрения, то Япония не могла победить Штаты, верне одержать победу на Тихом океане из-за малого кол-ва авианосцев, их в Японии было всего несколько штук на таком огромном театре военных действий. Яп. адмиралы сделали ставку на линкоры, но именно авиация сыграла решающую роль во всех основных сражениях (мелкие сухопутные операции по захвату островов не в счёт, их могли просто блокировать с моря и они всё равно рано или поздно капитулировали, несмотря на фанатическую преданность своему Императору). Вот эти все линкоры, даже самые мощные в мире ("Ямато" и "Мусаси") были уничтожены именно авиацией. Японцы спешно пытались переоборудовать третий линкор из этой серии (по моему "Сасебо") в авианосец, но он был потоплен амер. подлодкой на переходе на достройку. Ну а политические причины поражения Японии (если таковые существуют) -я не знаю. Атомные бомбардировки японских городов были осуществлены для запугивания Сталина, в них небыло никакой необходимости.
Проигрыш штатников это чисто либо специальное бездествия или психическая атака "муляж якобы ВС США не боеспособны"
Если честно мало кто знает что Американцев конкретно Рузвельта Австралийские ВВС и ВМФ за несколько дней предупредили о нападении именно на Перл-Харбор, и японцы знали что америкосы в курсе и не стали рисковать.
Ширин Меркулова Я вот непойму ТВОЙ ОТВЕТ если америкосы знали и профукали целый ФЛОТ,а Японцы зная что америкосы знают про их план всетаки потопили этот целый ФЛОТ!!! здесь есть хоть доля правды???
хахаха кончились японцы! ну а если вспомнить то америка ответила им двумя атомными бомбами.
Камикадзе кончились
Павел Шемякин
Павел Шемякин
6 154
камикадзе закончились
Ну ты спросил, они же его авиацией долбили, а для того чтобы добить нужна пехота, танки, да и опять же японцы отдают себе отчет, что на Перл Харбор они напали неожиданно, и туда уже перебрасываються огромные сили, и происходит мобилизация Американских войск, а так с наскока Америку не взять. Вобщем по большому счету это была просто деверсия (маштабная) , но шансов у японцев противостоять Америке, да еще на ее земле небыло.
Ширин Меркулова Но веть у Японцев кроме той авиации что долбила П.Р. было еще 1 или 2 эскадрилии самолетов +флот,а так как основной флот америкосов был уже на дне чем бы они могли противостоять Японцам если бы те в свою очередь стли бы их добивать????

Похожие вопросы