Общество

Из каких таких соображений Япония накрыла Перл Харбор во второй мировой?

Іванна Кріцак
Пора бы изучить историю и задумытся (хотя американские президенты про это говорят в открытую) .
США очень везет, только они подготовятся к войне, как на них кто -нибудь, причем заведо слабейший нападет. и так было всю историю США.
Кузнецов Владислав
Лучший ответ
Іванна Кріцак Да Оль , Вы правы, историю надо знать !
Решили "идти на ЮГ"
Для войны в Тихоокеанском регионе убрать флот противника.
Не учли, что восстановление боевого потенциала - это очень непродолжительный по времени вопрос при сохранении промышленного потенциала противника. Кроме того, обновляясь противник воюет против тебя более современной техникой - это же имело место и в противостоянии Германия-СССР
Юлия Таврова
Попытались раздолбать весь Тихоокеанский флот. Тока не подумали, что США могут перекинуть корабли с Атлантики. Да + еще английский флот.
Над Японией нависла угроза. Из-за своей безопасности видать.
Маша Курпатова
Они думали уничтожить там основные силы Тихоокеанского флота США, но просчитались - американцы знали об атаке (точнее, самые высшие чины армии и жидомасоны) , поэтому вывели все новые корабли и все авианосцы оттуда, оставив лишь 8 устаревших линкоров. Их уничтожение было тяжелой потерей, но даже не существенной. Были бы японцы умнее, они бы вообще не совались на Америку, а вместо этого захватили Филиппины (те уже в 1942 году должны были получить независимость от США) и сконцентрировались на Индонезии и Австралии. Да и так им надо было всеми силами штурмовать и брать Гавайи, тогда бы Америка вообще не смогла снабжать свои флоты в Тихом океане и тамошние их коммуникации бы развалились, и США в самом деле могли бы заключить позорный мир, как и хотела Япония.
американцы спровоцировали нападение японцев в Перл-Харбор, а потом сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки
Целью были авианосцы, если бы японцы их накрыли, то война а Тихом океане длилась бы подольше...
Alexandru Popescu
помогали немцам