Общество

Нужен ли суд над Сталиным? Вождь народов или уголовный преступник? =>

Доп. Информация:

"Новая газета" инициирует сбор подписей в поддержку суда
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/020/34.html
Здесь мотивация
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/gulag02/03.html
Давайте лучше судить Тутанхомона.
Мария Ованесова
Лучший ответ
Я считаю его уголовным преступником.
Суд над Сталиным уже был. Его судила история, его судили миллионы жертв ГУЛАГа, его судила кровь десятков миллионов наших солдат, его судили его-же сопартийники на 20 съезде.... Так что.... просто забывать не надо. И всё.
Максим Чжен
"Мои слова не очень вежливы, но и не очень злы, я повторяю, то, что я знаю: какие козлы! "

И ничего другого сказать не могу. Они бы ещё над Нероном суд устроили бы.
Ирина Чугунова
Человек погубивший самое большое в истории человечества людей, причём население своей страны, даже во имя самых светлых идеалов, должен быть судим. Но это будет не скоро. А при нынешней власти никогда, не зря до сих пор архивы партии закрыты или доступны ограниченному кругу. И более того, архивы уничтожаются, под предлогом отсутствия места для хранения.
Altynai Kubatova
А почему бы не жить днём сегодняшним? Не надоело в саркофагах копаться? На мёртвого льва и зайчишка позарится. Вы сейчас что-либо делайте. Заодно и интересно: есть риск по дыне схлопотать...
Суд над нынешними правителями в Russia нужен.
Карина Котова
Среди живущих сейчас россиян осталось очень мало людей, кому сталинизм принёс боль и горе.
Надо уметь прощать.
Те, кто хочет такого судилища имеют свой корыстный интерес, так мне кажется.
Юрий Авдеев
Как приятно попинать мертвого льва! И суд затеять! И умными себя показать! То только все эти потуги страдающих комплексами людишек никак не смогут принизить заслуги вождя народов.
У многим моральных уродов прям паранойя какая то по поводу очернения Сталина а о подонке Троцком и его жидовинской банде никто и не вспоминает...
А зачем судить Сталина? Давайте живых посудим. ДЖо сих пор живы те, кто развалил Советский Союз, до сих пор живы те, кто строил финансовые пирамиды, до сих пор живы те, из-за чьей страсти к деньгам Россия сейчас вымирает. Почему бы их не посудить? Почему всем так хочется посдуить Сталина? Под его руководством за десять лет страна поднялась с колен и фору дала в определённых областях. Кабы не было Хрущёва с его кукурузой - мы бы сейчас не так вообще жили, а лучше. А что за 18 лет сделали наши демократы? Я бы лучше вкалывал при тоталитаризме. чем сидел сейчас при демократии и смотрел. как страну грабят прямо и беззастенчиво.
Что за вопрос? Давно все -Осуждено. И ничего уже назад не вернуть .Как и Советского Союза. Может, что-то будет, но не советский союз. Судить надо тех правителей -при жизни которых страдает Народ. Родина. Земля. Если сумеете законы такие найти.