Общество

Мне написали, что в СССР даже мобильных телефонов с интернетом не было. И не поспоришь! Что такому поколению сказать?

Зато газеты и журналы издавались миллионными тиражами, и все их читали, что и удивитильно! Уровень образованности был очень высокий, не то, что сейчас)
Артур Хабибуллин
Лучший ответ
сотовая связь была, про цены расскажите им. а лучше про официальный курс$
Натали Царева
Елена Касач Мюнхаузен, сотовой связи в СССР не было. Я прожил пол жизни при совке. Не распространяй ложь.
И 2 программы на ТВ
что оно тупое. и телефоны и интернетами в этом сыграли не последнюю роль
Лучше промолчи, это будет поверь самое лучшее
Мы каждые выходные уезжали по путевкам профкома в другие ближайшие города. Ходили вечером в театр, днем - экскурсии по городу, обед в ресторане за свой счет. Ночь в поезде играли в карты, с поезда на работу. Весело!
да, не было, но жили мы гораздо интересней нынешней молодёжи! ты вокруг БАЙКАЛА ХОДИЛ С РЮКЗАКОМ?
А О`Генри, Вудхаус и Джером. К. Джером - унылые и тоскливые писатели - ни одного смайлика в текстах.
завидовать
Прикинь. А жили интереснее и общались больше.
Я-бы за то, что-бы и сейчас их не было. С этим телефоном, как на поводке. Не спрятаться не скрыться, везде найдут, даже в Африку звонить будут.
все верно. когда был ссср, интернет и мобильники были еще слабо распространены. связь между европой и сша шла по трансатлантическому кабелю
Arshak Nalbandyan
Стёпа Гребёнкин Я не спорю, но он убежден, что везде уже была
Елена Касач ИХ не было !!!ВООБЩЕ. Дети, вас обманывают.
конечно не было, телевизоры были не у всех, домашних телефонов не было и что? Да и зачем страдать о том, о чем не знали не ведали, книги читали запоем-самая читающая страна была, сколько поэтов было и всех знали не только в лицо, но и творчество их, в театры ходили, музеи или бесплатно или за копейки, письма писали бумажные, нас думать учили, полноценные экзамены были, не тест-егэ для взращивания недоумков, у людей цели были светлые а не те, что сейчас-как бы покруче телефон купить или телевизор с диагональю побольше, дружить умели, родителей уважали, при отсутствии сотовых телефонов родители всегда знали где мы, в походы ходили учась в школе и не было никакой охраны, приобретя кучу всяких гаджетов потеряли главное, не надо оскорблять прошлое в котором вы не жили, кучу аргументов можно привести в противовес житию сегодняшнего молодого поколения, действительно что вы можете сказать ТОМУ поколению, вам нечего сказать не потому, что ТО поколение не знало интернета а потому, что деградируете вы, с такими как вы нет будущего у страны
Ирина Гречка
Скажите молодым, что в СССР изобрели первый в Мире компьютер! Назывался ,, Вихрь,, в 1951 году. В США изобрели компьютер в 1956 году. Первый персональный компьютер изобрели в СССР в 1968 году, а компания Аплл спустя 8 лет после нас, в 1976 году. Также и со смартфоном. Мы были первыми. А молодежи надо об этом говорить, пусть знают правду.
Елена Касач Сталин говорил, что кибернетика -продажная девка империализма. Я закончил МАТИ в 1984 году факультет РЭА нам говорили, что комп сделали в 1941 году анличане на основе немецкого патента для расшифровки военных шифр телеграм. Что и удалось к 43 году. И СССР хронически отставал в этой области как и Россия.
зато читали больше, книгами обменивались, рассказывали друг другу о том, что прочли. А сейчас по этим мобильникам обсуждают дебильные ток-шоу аля Пусть говорят, а в интернете смотрят порнуху
Ну я думаю все становится лучше и лучше, раньше люди радовались что появился интернет вообще. Все живут в кайф и не парятся.
Эличка Ким
Ирина Гречка деградируют
спроси сколько будет 2+2 для начала))))))
Artur Nurmedow
Они дибилы.