Общество

Утверждают, что сегодняшнее общество деградирует, вместо вчерашнего эволюционирования. Причины и последствия ?

Почитай Григория Климова. "Красная каббала". Там про факты дегенерации, и даже примерная статистика - по городскому населению, по людям во власти, в СМИ, среди заключенных, и даже по нации (правда одной, насколько я помню). Довольно масштабный анализ исторических личностей. Последствия - тоже в том же ракурсе хорошо даны. Единственное что - практически обойдена стороной тема причины. Вероятно сделано умышленно.
В целом же, если брать его труды за основу - то больше, как я понимаю, дегенерация - следствие духовно-физических нарушений, которые накапливаются из поколения в поколение.
Елена Емельяненкова
Елена Емельяненкова
49 052
Лучший ответ
Ничего подобного. Напротив. После развала СССР и 90-х люди начали приходит в себя. Уже нет того чувства безисходности и отчаяния.
Полина Фишер Жизнерадостные придурки?
В дурдоме тоже все себя ощущают спокойными и радостными... иногда даже скачут...)))
Много причин.. миграция бабуинов в развитые сообщества, глобализация и концентрация капиталов, автоматизация производств... А потери идеалов и демография это инструмент а не причина
TY
Tatyana Yugay
31 488
чем дальше от москвы тем больше порядка и нравов
__
_No_ _Mercy_
26 650
ИД
Ирина Допшак
26 435
Сталинские квартиры были 3 метра в высоту, хрущёвские-2,2 м.

А от путина только "путинка" с неимоверно завышенным алкогольным акцизным сбором. О, времена, о, нравы!!!
бездарное утверждение
Васёк Мишин
Васёк Мишин
8 958
интернет и гаджеты. Деградация идет нереальная. Мозг перестает работать, сопоставлять и анализировать. Большинство людей уже не могут выражать и генерировать свои собственные идеи и мысли, отсюда и деградация.
Стали скакать очень много...
от этого мосХ усыхает

Нынешние выпускники ВУЗов не дотягивают и до многих выпускников советских школ по своему кругозору и уровню интеллекта....
...хотя под рукой бездонная помойка интернета..
Вчерашнего эволюционирования не было. Бог создал человека совершенным, и он сразу же стал деградировать, как только совершил грехопадение в Эдемском саду
Уёбки
Альбина
Альбина
391
Да, это заметно
Но... Я отношусь к этому поколению, а чувствую себя стариком (чисто на уровне мыслей)
EX
Elena Xabibulina
171
Деградация началась с социальных сетей в первую очередь и детей-придурков из нижнего интернета!
Вы посмотрите на баб нашего поколения только! Они же готовы всё брать в рот лишь бы им быть похожими на этих грязных шлюх из порно-фильмов! Дальше будет ещё только хуже!
Артем Кузнецов Эволюцию могут достичь лишь единицы в наше время. А всё остальное - тлен.
Машина . автомат. кондёры в каждой 2 квартиры часы калькуляторы в каждом телефоне и вы хотите чтоб это стадо размышляло тогда верните матыги и пусть общество развивается и эволюционирует дальше