Общество

Нужно ли в школы вернуть астрономию? И если да, то вместо какого предмета? (+)

Paren Paren
Астрономию разумеется нужно вернуть в школы, это без сомнения. Да и всю систему образования нужно менять. Старое разрушили, новое не создали. А ведь есть в мире уже достаточный опыт, в том числе и собственный, который можно было бы использовать. А вот вместо какого предмета... это не та постановка вопроса. Я вообще за профильное обучение. До класса 6-ого должны преподаваться азы - основы наук, а дальше ученик идёт в тот класс, который ему интересен. Гуманитарии идут по своему профилю, математики выбирают классы с тем уклоном, который им нравится. Такой подход и решил бы проблему. Появились бы "лишние" часы, изменились бы программы. Но для этого нужны серьезные продуманные шаги, а вот этого как раз и не хватает чиновникам, которые " ведают " образованием. Даже учебники с ошибками, что еще может быть хуже? Разве что отсутствие предмета... такого как астрономия.
Александр Жданов
Лучший ответ
Вместо Закона Божия. Или как он там называется.
В школы необходимо вернусь советские методы обучения.
В школы над вернуть порядок и образование
Полина Божкова
Тот уровень астрономии, который нам преподавали в школе в 70-ых годах, сейчас любой первоклассник даст вам фору!
Индира Исмаилова Что-то я сомневаюсь.
Вместо ЧиО.
От этих знаний нет никакой практической пользы. На.. уй с пляжа астрономию, литературу, историю, географию. Есть навигатор и Яндекс-карты. Есть iBooks в айфоне. Этого достаточно!
Санчик Санчик В вашем нике стоит убрать первые два слова, а оставшееся полностью и с точностью характеризует вас.
может быть как раздел предмета "Физика"?
Ольга Лаврова
Не нужно, вместо неё изучается биология
Paren Paren У вас не верные сведения. Раньше и биология и астрономия преподавалась...