Общество
Почему не наказывают за оскорбление главы государства в Ответах?
Не зря Остап Бендер говорил: "Уважайте Уголовный Кодекс". Для того, чтобы наказать за оскорбление истец должен подать заявление в правоохранительные органы как любой законопослушный гражданин страны. Почему президент не подает заявлений - это вопрос к президенту, а не к Ответам. Вас удовлетворил мой ответ с правовой точки зрения?
Доказать очень сложно, кто именно сидел за компом в это время. А если с планшетов, так симка может быть куплена не по паспорту.
Что поделаешь, глава это заслужил.
Тебя кто обидел то?
ПАНАМСКИЙ АРХИВ
Первая часть расследования была опубликована 3 апреля. В документах говорилось о причастности мировых лидеров и знаменитостей к схемам по отмыванию денег и уходу от налогов, информирует еizvestia.com.
В базе присутствует информация о 195 офшорных компаниях, созданных 165 гражданами Украины. В свою очередь, более 2 тыс. граждан России создали 7,3 тыс. офшорных компаний. Всего в списке – более 360 тыс. имен и компаний, включая данные о 100 тыс. компаний, которые были обнародованы в 2013 году.
В базе указаны названия компаний, имена их учредителей, а также юридический адрес. Данных о том, замечены ли эти компании в противозаконной деятельности, не приводится.
Согласно данным газеты The Guardian, в расследовании участвовали журналисты из более чем 80 стран. Проект получил общее название «Панамский архив» (Panama papers), так как расследования основаны на документах об офшорных схемах малоизвестной фирмы из Панамы Mossack Fonseca.
ты бы хотел быть наказанным, за оскорбление
- следи за собой