Общество
почему много кто говорит повзрослеть и в фильмах часто говорят повзрослеть? а что это ни кто не говорит
Многие за всю жизнь этого не узнают... Так что забей
Пидарастёшь поймёшь
Человек умеет сам находить решения, умеет отвечать за свои поступки, знает, что хорошо и что плохо . Некоторые и в 5 лет уже взрослые, а иные и до сорока доживают неразумными детьми, все им нужна няня - уборщица .
Прогнуться под хозяев жизни.
"Все Мы - люди и, все Мы - Человеки" - печальная народная мудрость - признающие несовершенство наше...
"Человеческий Фактор" - причина большинства Аварий (на дорогах, на производстве и в быту) - вследствие самоНадеянности, просчётов, глупости, неоправданного доверия (несмотря на Опыт, Образование и благие намерения...).
Из требований Инструктажа по ТБ (техники безопасности) - прежде всего необходимо принимать во внимание именно ЧФактор!
Нельзя слепо бежать исполнять Приказ Нач-ка, - т. к. Н-к это живой чел, крого ввели в заблуждение или он самоЛично - Ашибся...
Нельзя слепо доверять Коллеге - т. к. (см выше).
Нельзя доверять своим быстрым ногам (см выше).
"Семь раз отмерь - один раз отрежь! " - народная мудрость.
Профессионал - потому и профессионал, потому что перепроверяет ситуёвину "на месте" или трижды - уточняет обстоятельства - самоЛично.
Только с печальным Опытом... чел проходит нескко "ступеней" повросления - от использования стандартных "готовых схем" Учителей, Родителей, Нач-ка до
нигилизма (недоверия) Учителям, Нач-кам, Пр-ву и Родителям к самоЛичной выработке собссных "схем" поведенческих в коллективе, семье.
Т. е., когда чел сам станет Родителем, Учителем, Начком - тогда только можно сказать - вот - взрослый Человек... прошел горнило собссных Ашибок.
Только взрослый чел - способен противоСтоять мнению целого Коллектива, имеет Право на собссное мнение.
Умение НЕ наживать врагов - это или Опыт или Талант.
источник: "Письма к сыну" Честерфилд
Повзрослеешь, узнаешь.