Общество

Какой в России строй, монархия?

__
___ ___
У нас всегда была монархия, и не важно как назывался монарх: царь, император, вождь, генеральный секретарь, президент. В России монархию строит не верховный правитель, её строят люди, её строим мы, потому что мы хотим, что бы у нас был царь. Начальники на работе, чиновники - всё это маленькие царьки, мы сами их делаем, мы не можем по другому...
Алексей Серков
Лучший ответ
Демократия.
как тут поспоришь?

Государственное и политическое устройство России образуют ее конституционный строй, который основывается на Конституции, утвержденной во время проведения референдума 12 декабря 1993 года.
Юлия Бычкова
Монархия - это не строй, а форма правления.
Вера Жердева
Олигархия, любой нормальный народ уже бы бросил олигархов в печь, а их добро разделили между людьми.
Jemo 777
Диктатура.
Фарик Расулов
Светлана Межуева В каком месте? Ты строем ходишь?
а че трудно жить без названия
не знаю, как в россии, но в беларуси-точно конституционная монархия.
рыгорович сам изменил конституцию и теперь растит байстрюка на пост себя. сыновьям вкусные должности уже отдал
Яна Савкова
А неплохо бы. Самый подходящий для России тип правления - монархия.
Может это было бы и неплохо, но только к сожалению это не так.
диктатура алигархиата
Тотолитарно-анархический- православный.
Светлана Межуева И где ты православие увидел? Куда не глянь все в хеджабах ходят
Русифицированная демократия. У нас и коммунизм был не такой каким его изначально задумывали в Европе.
Диктатура воров и жуликов
Алексей Т.а.
клептократия
олигархический!
какая вам блить монархия, распустили вас сильно... нельзя так делать
Что то вроде авторитарного режима
Саша Вивчарик
чей-то к сожалению? Да и нет ее
Solo
К сожалению, да. ((((
диктатура пролетариата
Natalia Trubacheva
Solo И где он твой пролетариат?
на анархию больше смахивает
Юлия Бычкова ты про Украину?
Хорошо что не диктатура.
Монархия это форма правления, то что по факту мы имеем в россии (власть передается по наследству, только с отличием в том что передается не родственнику) Строй капитализм во всех странах кроме северной кореи, у них коммунизм.