Общество

После поправок в Конституцию в России возродят монархию! будет царь и его братия. браво?

Ст 95.
В совет Федерации входят:

«Статья 95

1. Федеральное Собрание состоит из двух палат — Совета Федерации и Государственной Думы.

2. Совет Федерации состоит из сенаторов Российской Федерации.
В Совет Федерации входят:

а) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного)
и исполнительного органов государственной власти — на срок
полномочий соответствующего органа;

б) Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае его отставки, — пожизненно.

в) не более 30 представителей Российской Федерации, назначаемых Президентом Российской Федерации, из которых не более семи могут быть назначены пожизненно. (в этих пожизненных могут входить лица, имеющие заслуги перед отечеством)
Монархия это когда есть официальный монарх, рождённый, как правило, в королевской/царской семье, которого воспитывали, как будущего правителя и сразу же натаскивали на всякие государственные дела. Такой строй так и называется - МОНАРХИЯ, а ребёнок - наследник престола. Это отсталая, устаревшая форма правления.

Однако, если человек, обладает огромной, единоличной властью очень долгое время или даже всю жизнь, с раздутым государственным аппаратом, с полной подконтрольностью всех СМИ и органов управления, но при этом человек называет себя президентом и имитирует демократические институты, то это не монарх и не монархия. Этот человек называется ДИКТАТОР, а форма правления - ДИКТАТУРА.
Ольга Лукьянова
Лучший ответ
Фирдавес Гараева чья диктатура?) в интересах кого?
Мы уже в феодальной монархии вот уже 30 лет )
Z@rin@ Sadirova
Нет
Азиз Азизов
Фирдавес Гараева воуу, полехше. ты против своих кураторов пошел?
Не братия, а камарилья.
Наталья Югай
Фантазер.
Монархия - это безраздельная монополия на торговлю водкой. Мне объясняли так, хотя сам я этого не знаю точно. Россия - здоровая наша держава, ну или здоровенная. Союз нерушимый республик свободных - это раздвоенная фраза, якобы. Бесплатная медицина выражается и сейчас в бессмысленном обмане про религию людьми непосвящёнными в это опасное оперативное предприятие по соблюдению порядка и обучению ошибкам. В 1993-м году я видел как обсуждали конституцию в газете, но это были священники в основном, а не учащиеся. Я не голосовал, если я правильно помню. Конечно нужно голосовать за всю дрянь, ведь она - оперативная приблуда и её не каждый использует для убийства и воровства и рабства.
Иван Кузьмин
Конечно. И не только царская, но и поповская.
А там - и до костров святой инквизиции недалеко...
Евгений Беляев
РФ это демократическое правовое государство республиканской формой правления.
вопрос - треп пустобреха.))
Тамара Бондарь
Царь никогда не сможет мочит кого то в сортире.
И комаров изведут.
Кононов Юрий
царей на Руси постоянно травили

этот не исключение
Стас Шорохов
Ты что-то имеешь от англо-саксов?
Фирдавес Гараева кстати, цб так и останется независимым от оргвнов власти)
да да -КАЖДОМУ РУССКОМУ ПО 1 /ОДНОМУ/ХАХЛУ В РАБСТВО
15 сентября 2019 года закончилась регистрация Торговой корпорации РФ. Медведев остался не у дел. В Россию назначен Римский Консул Мишустин.
Mira Bahitova
Сама монархия не так плоха, но смотря какая. Вон есть сейчас страны с монархией, где живут лучше нас. Я бы об экономике беспокоился. Но, в любом случае, "монархию" Путина я не хотел бы.
Paata Gurashvili