Общество
Насколько нужно быть тупым, что бы на тебя влияла пропаганда?
Обязательно
Андрей Волков
Чурка, пососи мои яйца
Примерно как украинец. Они верят что у них российская армия воююет и победить никак не может. И что наша попса угроза их безопасности)
Нет. Пропаганда очень эффективна и влияет почти на всех. Тут не надо быть ни дебилом, ни идиотом. Подвержены нормальные люди. Именно поэтому почти все немцы когда-то сошли с ума. Именно поэтому возможны войны, на которые люди идут умирать добровольно за непонятные цели. Противостоять могут лишь те, кто умеет говорить всем оуружающим "нет" и всегда пытается сам докопаться до истины. Это трудно. И таких мало.
Дебилизм - это норма для ущербной укры.
Еще как!
80% украинцев верят, что они несут в Донбасс - свободу, демократию и права человека.
80% украинцев верят, что они несут в Донбасс - свободу, демократию и права человека.
Андрей Закора
Не в а на Донбасс
Люба Непомящая
и 90% верят в путлерский ум и процветание россии) та же пропаганда путлера по тв
Ну а почему нет... Украина же каким-то образом заболела русофобией и путинофобией. Просто нездоровая одержимость Путиным. Поначалу россияне над этим веселились, сейчас мягко говоря, испытываем недоумение... И я не хочу сказать, что вна Украине живут глупые и безграмотные люди - отнюдь, просто пропаганда.
А вот влияет. И при том на всю страну. Потому что Путин наше все.
Дело не в тупости а в том, полагаю, что большинству людей лень или некогда вникать во все тонкости политики-проще судить о политике по готовым шаблонам из телевизора (что в России что на Украине).
достаточно сдать ЕГЭ
Если 1000 раз по ТВ повторить, что Россия сверхдержава и во всех ее бедах виноваты США, то у большинства россиян это отложится в подкорке. Вот они и повторяют это на каждом шагу, хотя никто из них не может ответить, каковы признаки сверхдержавы и почему Россия претендует на это звание, хотя ни одному критерию не соответствует (например).
Пропаганда - это как 25-й кадр, НЛП или гипноз - действует вопреки воле и логике реципиента. Лучше отключить ТВ и не слушать ее вообще.
Пропаганда - это как 25-й кадр, НЛП или гипноз - действует вопреки воле и логике реципиента. Лучше отключить ТВ и не слушать ее вообще.
А это всё неуверенность в себе и неправильное воспитание влияет!
аттестат с тремя четвёрками. высшее экономическое. ну и самосовершенствуюсь (всеми силами стараюсь. в скиты ушла. и то.. кое как) мне ОЧЕНЬ сложно нененавидеть правительство РФ
Самое смешное в этой русско-украинской ситуации - это то, насколько похожая и неприкрытая у обеих сторон пропаганда. Думаю катализатором в этой взаимной неприязни еще служит похожесть проблем в обеих странах. Мы являемся отражением взаимных пороков друг друга... Коррупция, культурная и промышленная отсталость, фанатизм, вранье СМИ, отстаивание своей национальной идентичности через угнетение меньшинств. Как обезьяны какие-то, кричим на собственное отражение. Ближе к теме, я считаю, что дело не в "тупости", а в том, что человек выбирает более легкий путь, отбрасывает здоровый скептицизм.
Хз, мне баллы нужны
Похожие вопросы
- Как на Вас влияет пропаганда и, используемые современными СМИ и ТВ, политтехнологии?
- Русские люди скажите насколько вас обижает тупое поведение Украинских людей.
- А насколько нужно старые известные вещи переделывать под современные? Вот на Россия 1 гонят переделку "Пигмалиона". :-(
- Насколько нужно неуважать свою страну и народ, чтобы восхищаться Сталиным?
- Насколько нужно ещё уронить руль чтобы экономика попёрла на дорогой нефти, но не трогая друзей Путина?
- Насколько сильно на среднестатистического человека влияет государственная пропаганда?
- На сколько сильно на Вас влияла советская пропаганда?
- нужно ли включить в понятие "пропаганда гмс среди несовершеннолетних" ещё и пропаганду извращённых половых сношений
- Вопрос о пропаганде.
- Это ж какую изощрённую (?) фантазию нужно иметь, чтоб увидеть в радуге гей-пропаганду ???(вн)