Общество

Хорошо ли вы помните СССР ? (5 вопросов)

1.Какими монетками питался телефон-автомат, а какими можно было заменить ?
2. Самый крутой велосипед, мечта всех пацанов ?
3. Пирожки с чем, стоили 5 коп ?
4. Кто такой солнечный клоун (в клетчатой кепке) ?
5. Как звали девчонку-ведущую из АБВГДейки ?
1.Питался телефон-автомат по 2 копейки и ещё 1+1 копейка. 2.Крутой велосипед, мечта всех пацанов - "Урал" было прекрасное, удобное, мягкое седло. 3.Жареные пирожки с ливером стоили 5 коп. 4. Солнечный клоун (в клетчатой кепке) - Олег Попов создал образ «Солнечного клоуна» — неунывающего паренька с копной соломенных волос в нарочито широких полосатых штанах и клетчатой кепке. 5.Ведущая из АБВГДейки - Роль учительницы Татьяны Кирилловны, ведущей телепрограммы, исполняла Татьяна Кирилловна Черняева. А вот учениками были цирковые артисты Ириска (Ирина Асмус), Клепа (Виталий Довгань), Левушкин (Валерий Левушкин) и Юра (Юрий Шамшадинов)
Татьяна Евграфова
Лучший ответ
2 копейки. Можно было кинуть 10. Велик - школьник. Потом чуть больше был не помню названия. 5 коп пирожки с повидлом. Олег (пупок) Попов. Ириска.
2 коп.. велосипед ТУРИСТ .. с повидлом.. попов не нравился ..лучше него был клоун Карандаш и Алибасаров
Олег Макаров
Вообще не помню.
Автомот до 1961 года 15 копеек а с 1961 года 2 копейки! Самый крутой велосипед "Спутник"!Пирожки с капустой рисом и павидлом стоили 5 копеек с мясом 10 копеек! Солнечный кловон Олег Попов! А вот передачу вела по моему Татьяна Кириллоав!
Я вообще помню времена (до 1960 года) когда телефон-автомат принимал 15-копеечные монеты. Заменять ничем не пробовал.
Велосипед, наверное, Орленок.
Пирожки с капустой стоили 5 копеек. Да и с рисом тоже.
Клоун Олег Попов, давно уже живет в Германии.
Девочку не помню, не смотрел этих глупостей.
Байрам Байрамсахатов Девочка - Ириска, клоунесса и акробат, разбилась. Завистники подпилили ей страховочную крепёжку. ( Убей лучшего из гоев )
4. Олег Попов

Вроде в телефон-автомат надо было 2 коп. кидать.
телефонные автоматы кушали монетки по 2 коп, можно было скормить ему и 10 коп
велик я хотел "Салют", но родители не купили, не было денег.
пирожки были вкусные, не то, что сейчас.
клоуна звали Олег Попов, а АБВГДейку вела Ириска.
ну Олега Попова знают все даже сейчас
1. две копейки или две по одной.
2. Десна (не знаю точно, у меня был такой)
3. С капустой?
4. Олег Попов
5. АБВГДейку смотрел, но девочку не помню.
Елена Жигальская 3. С капустой, с повидлом, с ливером
5. Ириска
Кто старое помянет, тому глаз вон..
Байрам Байрамсахатов а кто забудет, тому - два глаза убудет...
1. двушка 2.Орленок 3. Скапустой 4.олег Попов 5. Возможно-Ириска ?
Natalya Kim
Все помню кроме девочки АБВГДейку не смотрел удар кулаком резко щелкнуть трубкадержатель или 2 копейки на капроновой нитке, кама аист с повидлом Попов