Общество

Зачем в РФ выборы? Ну вышли б к народу и честно сказали:" Кароч, президент и дума продлевают свои полномочия, держитесь там"

кому нужно это псевдовыборное шоу?
должно все быть демократично)
Вероника Панова
Лучший ответ
ух ти!!! какой ти умный!!! наверное укр.... ОЙ!!! великийукр-копательчерногоморя!!!
а что лучше когда пиндосы скажут кого ставить, укроп?
Ali Qehramanov
Saule Bisimbaeva Пиндосы? А может едросы?
Правильно, к чему такие затраты? По карманам рассовали бы бабло, предназначенное на выборы и народу нервную систему сберегли. Бы.
Думаешь у нас люди были бы против этого? Они только рады.
Пкф Мегаполис
Чтобы было ощущение значимости твоего выбора
Выборы — это процедура избрания кого-либо путём открытого или тайного голосования. Выборы — одна из наиболее распространенных форм участия граждан в общественно-политической жизни страны, важный институт функционирования политической системы и политического режима, их легитимности.

Выборы проводятся для осуществления законного утверждения в должности руководителя административного органа управления или представителя от лица участвующих в выборах лиц (электората) в составе законодательного органа управления. Процедура выборов применяется в системе государственного управления, а также в системе управления любыми иными общностями людей, объединённых профессиональной, общественной или иными видами деятельности, убеждениями, вероисповеданиями и т. д. Выборы считаются на сегодняшний день наиболее демократичной системой замещения руководящих постов в любых общностях людей. Процедура выборов при решении кадровых вопросов и политических назначений на руководящие посты базируется на основных законах сообщества, применяющего эту процедуру (Конституция страны, Устав предприятия).

Существуют разные виды выборов:

1. Очередные — проводятся по истечении установленного законом срока полномочий выбираемого органа;

2. Досрочные выборы — проводятся в связи с прекращением ранее объявленного срока полномочий избирательных органов власти или выборных должностных лиц;

3. Выборы депутатов в порядке ротаций. Могут проводиться в отношении части депутатов представительного органа гос. власти в порядке и в сроки, установленные законом;

4. Дополнительные выборы (довыборы) — назначаются в случае возникновения вакансий во время срока полномочий коллегиального органа;

5. Повторные выборы — проводятся, когда проведённые выборы признаны несостоятельными или недействительными по решению суда или избирательной комиссии.

Не следует путать повторные выборы и повторное голосование, которое проводится в рамках выборов в случае, когда ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов, если закон не предусматривает проведение второго тура выборов. И подумай зачем рф выборы