Общество

Чем определяется статус женщины, её уровень?

Женщины отличаются специфическими чертами характера, особым духовным обликом, более высоким по сравнению с мужчинами образованием. Они выполняют роль и труженицы, и матери.
Социальный статус женщины как представительницы пола следует отличать от личного статуса, т. е. положения, которое занимает человек в определенной группе, в семье, как он оценивается с точки зрения общих человеческих качеств. Следовательно, с одной стороны, женщина занимает определенное место в общественной иерархии, с другой - является матерью, женой, руководителем, профессионалом в конкретной сфере. Поэтому это понятие тесно связано с понятием «социальная роль», представляющим динамическую сторону, функцию социального статуса.
Лариса Larisa
Лучший ответ
Женственность и Доброта!
Дарья Костина Как оценить размер женственности?
Владимир Коваленко женсвеность уродства
ее умом
Умом и сообразительностью...
Ип Кизилов
Успехами в карьере, благополучием семьи, ну и внешними данными.
Внешним видом, интелектом, манерой поведения и лексиконом.
Ольга Сорокина
Женский ум-это правильное поведение. Это главный показатель. Образование, эрудиция и достаток здесь ни при чём.
Даша Набока
Какой может быть статус в мире, где 95% населения кроме денег ничего не понимает?
Дарья Костина ну вот как раз про эти 5% мы и говорим. Что еще интересует мужчину в женщине кроме фигуры? Если мы с вами мужской пол мы это прекрасно чувствуем.
статус и сисьги
смешно...
Дарья Костина Абсолютно несмешно. Так же как и статус и 5см...
Наличием классного мужа. Вся остальная дребедень типа сисек-писек годится лишь для поимки такового.
Таня Иванова
Дарья Костина Почему классный муж ее выбрал?
Глупости всё это про сиськи-пись ки, про деньги,.. и прочее... Как гласит народная поговорка? "НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ, А РОДИСЬ--СЧАСТЛИВОЙ!"....Т. Е., женщина должна реализовать себя на поприще... жены, мамы, бабушки... а уже всё прочее, как то образование (сюда же входят и финансы, ибо это напрямую зависит друг от друга), обеспеченность тоже исходит из этого... К чему я виду: женщина, во всяком случае, уважающая себя, должна иметь ...хорошее высшее образование, а до всего остального тогда она и сама додумается.... И таких вопросов у неё тогда НЕ ВОЗНИКНЕТ (ибо, если женщина умна, то, мужчина, даже с деньгами, но, неумный её не устроит...)))... Евгений Леонов сказал:" Счастье-это, когда утром хочется ...на работу, а вечером--домой!" http://ok.ru/video/46829537988
Любима ли она.... Это главный "статус" женщины. Если любима, как моя любимая - жизнь состоялась.
Дарья Костина Я имею ввиду ее ценность в глазах всех мужчин.
Её культурой
Жанара Укасова
Статус — мобилой, часиками, прочими побрякушками...
А уровень — местом, где застрял лифт!
Дарья Костина Короче доходом?
чувством собственного достоинства
Azamat Nazarov
Миром и благополучием в семье, здоровьем мужа.
Aidana V I P
Ухоженность и гламурный выпендрёж
Павел Макаров
Немного знаком со статусом некоторой категории женщин. На рынке их почему женщины называют мадамками. Ее статус определяется количеством одежды и тряпья в своем шифонере. И наличие норковой шубы обязательно. По поводу иномарки у мужа считает что весь мир сейчас ездят на иномарках и это несущественно. Следует отметить ее тщательный уход за собой и отютюженные брюки и все что из этого вытекает.
Дарья Костина Хороший ответ. По сути дела! ☝
Порядочность всегда возвышает человека и женщину тоже
Виктор Мягков
"размер груди" Мда... Грудь чужих баб тебя как касается? Статус в тех же вещах что и у мужиков
Леха Скубилов
Дарья Костина Касается тем что нравится она мне или не нравится. Я говорю что размер один из факторов, его не стоит обсуждать в отрыве от остального.
Статус?
Есть жена. И есть любовница
Это и есть статус, а чего-то вы тут навертели.
Вы в статусе кого?
-Я жена.
-Я любовница
Чего тут непонятного?
Всё остальное уже не статус женщины, а статус личности, не важно, кто он: он или она.
Вы в статусе кого?
Я журналист
А я гость.
всё.
Vladislava Portnova
Дарья Костина Я про ценность, вес женщины в глазах мужчин.
Статус женщины... мне не понятен вопрос. глупая наверное. потому что женщина
@T
@@@сергей T
Дарья Костина Вам замуж мог предложить ваш муж а мог олигарх. Олигарх не предложил потому что не тот статус, ранг. Понимаете?
Приходишь в ГАИ, полицию, администрацию города или области, задаешь вопрос - посылают в какой-то 11 или 15 кабинет, а там сидит женщина - вот ее статус
Дарья Андреева
В новостях как - то писали, что фотомодели выходят замуж за футболистов. У неё красота а у него богатство и слава и молодость, одно притягивает другое.
Если для вас "Разумеется размер груди" это что то относящееся к статусу, то с вами уже все ясно и для вас всё решено.
Дарья Костина Все мужики смотрят на сиськи, это инстинкт, природа.
Быть женщиной в полном смысле, а именно дополнение к мужчине. Иначе не будет гармонии.
Анна Попова
Биологическими свойствами способности рожать.
Ты как олигофрен, лишен чувств
Kirill Buharov
богатства как и для мужчины
Ю&
Юля >....<
Уровень определяется количеством набранного опыта. Любой геймер это знает.
Елена **********
Мусульмане лучше обьяснят.
Rasul Sandybaev
- интересный вопрос - статус - кво -Меркеле и королева Елизовета - и т. д -(это возраст)
- а из молодых - это та - которая всеми банкоматами и соц. службами командует
Размером кошелька партнёра и заебоном
Денис Федосов
Статус МАТЕРИ наиболее значим, а потому должен быть наиболее уважаем !
Юля >....< наиболее ничтожен и за него должны железными плетками сечь по половым органам
Её отношением к детям, мужу, женскому долгу, любовью ко всем близким, друзьям мужа и своим, благородством характера...
Дарья Костина А одним словом как это можно назвать?
Юля >....< нет долгов не мужчин не у женщин
Чистотой трусов и ног.
Bahtiyar Tutadze
Дарья Костина А волосы на голове могут отсутствовать?
Статус у женщины такой - какой она сама себе создала. Если это интересная, развивающаяся личность наполненная хорошей энергетикой, ею может заинтересоваться миллионер. А если только рожать и борщи варить - это к работяге.
Ничем.
Все что написали выше - херовые ответы. А большие ответы скорее всего скопированы.

Вот критерии статусности или ранга женщины. Расположены не в порядке важности.

Женский ранг и статус

1) сексуальная внешность

2) молодость (возраст)

3) стиль, умение подать себя

4) доходы

5) работа по призванию, образование

6) интеллект, ум, мышление

7) желание семьи, детей.

8) мягкость характера, душевность

9) мудрость, сообразительность

10) хорошая родня, родители

11) вектор развития

12) хозяйственность, уют дома

13) темперамент, половая раскованность
14) уверенность в себе
Женщиной ...
Если она смогла стать женщиной это уже статус, а то вокруг телки прости господи стервы модели кобылы и прочая живность
Самый лучший статус-женщина умеющая мудро поступать вне политики и конкуренции.
Amir Amir
происхождением. а оно накладывает свой отпечаток и на характер и на манеру общения и т. д.
Юрий Фрязинов
в первую очередь статусом её парня, потом умом и на последнем месте красотой
Лизка
Есть адекватный ответ на данный поставленный вопрос!
Размеры вторичных половых признаков (а том числе грудей) – это на вкус мужчин и женщин. Универсальных стандартов и статусов, скорее всего, не должно быть. И они не могут быть установлены в Конституции РФ! Так что вопрос о размере грудей безоговорочно разрешается таким образом.
Далее, каков социальный статус или подход к женщинам и мужчинам? Ответ на этот вопрос идёт на уровне научного открытия, который уже сделал профессиональный физиолог В. И. Шурыгин, зафиксированный его докладом «Ноосферная психофизиологическая природа человека» в 1992 году на Международной конференции в Красноярске.
Женщины так же, как и мужчины, имеют одинаковую позитив-харизмную норму, имеющую социальный статус как «женственность». Отныне статус женщин и статус мужчин – это иметь УРАВНОВЕШАННОЕ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО! Такая логика направляет обозрение на режим мозга с гармонией обоих полушарий мозга, работающего под регуляцией правого полушария.
В данном смысле, «женственность» имеет синонимы как «духовность», «мудрость», «гуманизм». Данные термины обесцениваются, если они, невежественно и с иллюзией знаний, разбрасываются не по назначению и волюнтарно для людей и на людей остальных психотипов: антихаризматов или экстремистов или плохих и злых людей. Любой человек поддаётся харизмной экспресс-диагностике и инструментальной идентификации на уровень харизмы или антихаризмы. Ну, чтоб знали: Гитлер, Ленин, Сталин, Руцкой, Саакашвили имели и имеют антихаризмую природу с уровнем врождённой минимальной харизмы 0-25%. И таких людей на свете четверть населения Планеты. В том выявляется масштабность проблемы!
Если остановится на семейных статусах, то женщина обязана стать идеальной матерью, а мужчина – идеальным отцом!
К@ня Абдулова
идеал- чтобы очень мощно вдохновляла на благие деяния. и дети, чтобы на "соседа" похожи были
Образование и коммуникабельность
Ну для меня - НЕ разумеется, что размером груди. Это социальные штампы..
Статус женщины это - женственность, чувственность, огроменная энергетика (которая и прельщает и зовет к себе мужчину - есть такой маячок првлекательности))), и конечно же МУДРОСТЬ. ЖЕНСКАЯ - которая есть только у женщины..
В богатстве знаний.
Alexsey Solovev
Статус женщины определяется вектором ее развития.
Мозгами
Внешность