Общество
Почему Морячки такие надменные и говорят, что они Ходят, а не Плавают, а как же тогда пловцы вольным стилем, они же плывут??
они что гомно получается тогда по логике морячков??? нехорошо как то получается..
Вот Т. пишет: «…выдраенный до светло-желтого блеска деревянный пол…» Полов на кораблях не бывает — есть палуба. Скажете, придирается Конецкий. Ну что поделать, ежели я сразу вижу бабу, которая, подоткнув подол, возит тряпкой в коридоре коммунальной квартиры…
Далее: «Главным человеком на «Авроре» считается начальник музея Лев Чернавин».
На любом корабле, несущем флаг и гюйс нашего флота, главным был, есть и будет ввек его командир. «Начальник музея Лев Чернавин» имеет еще звание контрадмирала и, как ни странно, еще и отчество. Это наш брат писатель обходится именем.
«В двух шагах от его кабинета, — пишет дальше дамочка, — суетятся курсанты — матросы проходят здесь срочную службу. Они почти незаметны…»
Как это можно быть незаметным, ежели ты крутишься в двух шагах от каюты адмирала? И кто крутится? Курсанты и матросы? И главное, зачем они тут крутятся?
Оказывается, их выдает «запах солдатской еды».
Ну, не кухня, а камбуз. Ладно, пусть кухня. Значит, они здесь крутятся, чтобы нюхать запах солдатской еды. С голодухи, что ли? Это какой же нюх имеет мадам Тихонова, ежели может отличить дух солдатской еды от матросской?
Или еще шедевр.
«Бороздить водные пространства самое знаменитое судно России уже не способно, но плыть на буксире может», — пишет дамочка.
Слово «судно» относится к торговому мореплаванию и довольно часто употребляется в медицинской практике, а боевой крейсер называется кораблем. Между прочим, «плыть на буксире» означает сидеть на буксирном судне, а буксируемое судно ИДЕТ.
Или еще шедевр.
Ходят корабли а плавает Комно в прорубе.
Получаются так, настоящие моряки плавать не умеют
Моряки то идут на корабле, а пловцы плывут в воде.)
Пловцы - не морячки - пущщай плавают... Любым стилем...
Сам ответ знаешь, а спрашиваешь.
Ходят по земле, а по воде плавают. Только Христос по воде ходил. Эти бляди что, опизденели до такой степени что Христу уподобляют себя?
моряки выходят в море а не выплывают и идут по намеченному маршруту а г-о без цели плавает у моряков есть цель значит они идут
Я на это отвечаю что "Ходят - под себя, а корабли - плавают!" и ниипет.