Общество

Почему крыса умнее кошки, хотя мозгов у серой чуть больше чайной ложки?

У крысы просто больше жизненного опыта
Андрей Кутуков
Лучший ответ
Количество (вес) мозга не главное, иначе самыми "умными" в мире были бы китообразные и слоны.
Мамины Нервы Папины Деньги Не главное, но важное
Кошки домашние животные их способность выживания притуплена за тысячи лет человеком.
так надо сравнивать УДЕЛЬНЫЙ вес мозгов....
зато, тупая кошка душит умную крысу и не комплексует по этому поводу, а не наоборот.
Фоминенко Алексей кошка не жрет крысу, кошки боятся крыс, ловят они только мышей
Крысы более социальные животные
Причиной развитого головного мозга у крыс служат развитые кисти передних и задних конечностей. Крысиные лапки почти не уступают человеческим рукам. Они работают почти так-же. Находясь в клетке крысы при виде хозяина берутся за прутья точно так-же, как человек берёт толстую палку - 4 пальца вместе, большой палец отдельно с другой стороны. Я держал декоративных крыс какое-то время. У меня глаза на лоб вылазили от их способностей. Например, они полностью приучаемые к туалету, понимают подзывательные команды, запретительные команды, играют с игрушками, играют с человеком, человеческая поза "на корточках" для крыс является полностью нормальной и обыденной, крысы умеют клянчить вкусности показывая разные акробатические этюды, привлекать к себе внимание, когда им скучно. Ой... да можно бесконечно перечислять, на что они способны. Их уровень развития очень высок. Учёные причисляют крыс к 6 самым развитым животным - люди, обезьяны, дельфины, кошачьи, собачьи и пасюки (дикие полевые крысы).
Дмитрий Пойда
-просто Кошки труднееобучаемы !!-ленивые сволочи ))
Алексей Малышев да, рыбу тоже люди пытаются обучить вилкой пользоваться, люди отличаются умом
вопрос не полный
Андрей Мамаев
Крысы не умнее - просто они очень пугливы и подозрительны. И обладают хорошими навыками выживания в отличие от одомашненных кошачьих.
потому, что за ум отвечает не только мозг! учите малость биологию
Саша Морозов