Общество

почему немцы так быстро взяли Польшу? Ведь, у поляков была огромная армия, танки...

Ирина Бобошина
Тю... да Гитлер всю Европу окрутил вокруг пальца.. мало того Хозяину давшему пайку в виде огромного бабла, чуть руку не оттяпал по локоть-псина сумасшедшая! Играть в кошки-мышки с фашистами, равносильно голову в петлю совать...
Любовь Тырышкина
Лучший ответ
Предательство польского командования не считается?
Ирина Бобошина предатели есть и были, и будут во всех армиях. Бесталанность замещать предательством - слишком обычно.
В то время в Польше был разброд и шатания, опять же думали, что немцы просвещенная нация, можно жить и при них. Что получилось -знаем!
Макс Ковалёв
Ирина Бобошина не пишите ахинеи, если ничего не знаете.
в 39 ом поляки танковые парады в луцке проводили... нескончаемые колонны
Немцы за 2 месяца разгромили Францию. За 5 месяцев подошли к Москве... А тут какая-то Польша ..Она как Чехия, услышала что ей объявили войну.. (И тут же должна была сдаться)
Инна Битюцких
Угу.. одна конница сколько тянула... против танков
Ирина Бобошина с буденым не путайте
фото их танковых парадов на западной украине...
Польша считала Германию своим другом и являлась союзником Германии, рассчитывала с помощью немцев оттяпать себе от Чехословакии и СССР немножко территории, и две недели так думала любуясь как немецкие солдаты перейдя границу маршируют по дорогам Польши. С немцами воевали польские коммунисты, коих было очень мало.
Две недели - нормальный срок продержаться против такой сильнейшей армии Европы как немецкая армия.
Сергей Дивин
Ирина Бобошина епт, вы какие все учебники читали???? клава, я хуею
Большинство поляков рассчитывало на немцев, как на союзников, для дальнейшего похода на СССР. Ситуация один в один, напоминает нынешнею, Европа считает США союзником, потихоньку теряя суверенитет, уже принимают у себя оккупационную армию под эгидой НАТО, принимает законы под диктовку США, принимают действия в ущерб своей экономике и т. д. Это их выбор, посмотрите на Великобританию, это главный союзник США в Европе, они спешно покидают тонущий корабль.
Расчитывали на толерантность.