Общество

Стоит ли задумываться о своей будущей пенсии? Сейчас в каждом банке агитируют и предлагают воспользоваться...

не государственными пенсионными фондами. Что вы об этом думаете? Как вы к этом относитесь?
не стоит надеяться на банки- деньги тупо лежащие на счету ничего не приносят, нужно инвестировать в будущее- брать жилье в ипотеку, которое потом будете сдавать или продадите, покупать стоки- ценные бумаги, то что реально принесет живые деньги. а банк он сегодня есть а завтра нет, или все деньги обесценились до стоимости туалетной бумаги, купите землю на худой конец в районе который вы думаете будет развиваться и пусть она лежит или купите помещение которое можно переделать под офис- знакомая так выкупила первый этаж постепенно в убогеньком здании в центре города и уже лет так 20 не работает- живет за счет аренды офисов
Дмитрий Кравцов
Лучший ответ
Доверяю только Государственному пенсионному фонду!
не стоит
Я не задумываюсь. Вряд ли доживу до неё, а если и доживу, то почти за 30 лет многое может измениться.
Шак Ильнар
Я бы не вёлся на агрессивную рекламу банков! Государство всё-таки надёжнее!
Наталья Прохорова Илюшк А ты разве не пенс? Москва. 2 августа. INTERFAX.RU — Наиболее острой для россиян проблемой остается рост цен и инфляция (70%), второе и третье место занимают бедность и низкие зарплаты (66%), а также безработица (41%), что на 10 процентных пунктов больше, чем два года назад (56 и 31% соответственно), сообщает исследовательский холдинг Ромир.
Что будет завтра с Вашими накоплениями, не обесценятся они? Гарантий -нет.
Olga Fyodorova
Да. И о пенсии и о наколлениях и просто о средствах к существованию.
Это всё фигня, всё равно разворуют...
Натали Kotik
Как показало время, пенсионные накопления всегда кто-то "приватизирует" к себе в карман. Следует позаботиться о своём будущем самому. откладывать ежемесячно по 10% от общего суммарного дохода. Куда откладывать? Вопрос интересный. Я так думаю, что в России - в рублях. Можно в чистом золоте
Уж лучше тогда искать хорошую работу с большой зарплатой.
задумываешься о пенЗии? делай накопления... в евро.. долларах.. или в стеклянной банке...
самый лучший вариант..
Если агитируют и предлагают, то точно надо бежать от них подальше! В нашей стране доверять никому нельзя. Обманут в стопитьсотый раз!
Нет уж. Задуматься стоит, но не в фонды.
Стоит, только мозги при этом включать следует, вспомнить что 80% трудящихся Китая, многих азиатских стран вообще не получают пенсии и живут не умирают. Что Россия не может себе позволить как ЕС и США эксплуатировать весь мир и иметь за счёт этого большой жизненный уровень и пенсии. И как саудовская аравия Россия не может, ибо себестоимость добычи нефти там в 10 раз меньше российской... И сдаться американо-фашистам для получения больших пенсий Россия тоже не может... ибо как говорят хахлы "диды не поймут..."
Паша Дивак
Марина Крикунова << ...Россия не может себе позволить как ЕС и США эксплуатировать весь мир... >>

поисковик в руки / колво миллионеров по странам...

на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...

на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) НЕТ.
Но еще более удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять лет) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.

Потрясают темпы прироста средней з/платы КНР...

Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!

поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина...
Марина Крикунова печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...

ВВП: "у России - особый исторический Путь!"

ещё десять лет "особого Пути" и тролли - запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах...
а, "некрые" - зальются слезами об эксплуатации китайцами - всего мира...

чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." - сами знаете какие...
80% мущин в России до пенсии не доживают!! Я не имею ввиду военных, и прочие силовые и льготные специальности!! Вот и подумай!
Шали Сош
Стоит
Не надеюсь.
Сергей Б.
Банк создан для привлечения денег, только и всего. Если тема эта интересует, просто садитесь и считайте...
Иван Гук
Отношусь отрицательно. Эти фонды начали плодиться еще в 90 годы. И где они? Чем то напоминает рассказы о Ходжа Насредини.... Он обещал осла научить говорить за 30 лет. На вопрос как, отвечал: За 30 лет кто то один из нас умрет: либо я, либо его спорщик, либо осел.... Та же система и там. Если Вам 20, то вы просто любимчик любого пенсионного фонда (только платите и платите).... если вам 59 (годик остался) - вы будете не нужны либо попросят такие взносы, что надо будет 10 лет отбивать.... Люди не застрахованы никак даже в государственном фонде ( только и придумывают как не платить... то же предложения увеличить пенсионный возраст итд), а уж частный и говорить не о чем....
вам любой первокурсник экономического ВУЗа объяснит, что пенсия зависит не от ваших накоплений, а от наполненности бюджета. А для этого нужна нормальная пропорция между наполняющими бюджет и потребляющими оттуда.
И чем больше наполняющих, тем лучше для пенсионера. ВСЁ!.Других вариантов пока не придумано
Ирина Нардина
Надуют.. как всегда...
Детей плоди-расти, и специальность им дай хорошую - нехай они потом тебя кормят.
Наталья Скляр
Финансовые организации всегда рекламировали, рекламируют и будут рекламировать друг друга.
G_
Guljanat _
мне это не надо -средний возраст мужчин 57 лет . мы до пенсии в большинстве не доживем....
Юрий Муга
А почему каждый не может свой собственный пенсионный фонд создать, а тратит заработанное на безделушки, или вообще в кредиты влезает?
Нина Мащенко
Задумываться бесполезно. К банкам отношусь с подозрением
Stas Noev
как настоящий патриот ты обязан сдохнуь до выхода на пенсию, чтобы не обременять государство. я лично на пенсию не надеюсь, крохи которых хватит на ЖКХ и лекарства.
Иван Седунов
Я не думаю об этом. У нас на работе есть какой-то фонд частный. Мы туда около 3 % от зарплаты отчисляем каждый месяц. И 3 процента отчисляет компания. Всего 6%. Ну и всё. Хватит. Половина из нас не доживет ни до каких пенсий. Можно расслабиться
Татьяна Ким
В Китае пенсионного обеспечения нет ВООБЩЕ... И каждый ребёнок с детства знает, что должен себя обеспечить к пенсии САМ или не стесняться башлять в бандитский "общак"... Может и нам пора привыкать- чего нет, того и не отберут, не изобьют, не убьют...
Любовь Токун
Я остался в государственном. А задуматься нужно.
Саня Тяпин
Все это обман! За то время пока вы до нее доживете многое может поменяться тем более если сейчас пенсионеры с трудом на нее выживают и им приходится подрабатывать. Так что не смешите народ)
С негосударственными организациями лучше не связываться - обманут!!!
Володя Горнинг
выход-передача пенсионного капитала человека его семье ...это послужит началом размывания тотальной системы и создания системы собственности как таковой.... тк произойдёт сдвиг сознания в сторону статус кво у быдла
оно перестанет отождествлять себя с государством и кричать ему уря...
Полосин Сергей
Последнее дело банкам верить.
задумываться стоит! но я не думаю что доживу до пенсии, и поэтому лично мне все равно....
Юлий Хех))
это развод, банк кдолжен быть один и государственный а так вы отдаете неким паразитам свои деньги и еще платите за то что их храните у них и в случае чего еще могут вас этого лишить особенно когда у вас все сбережения будут в электронном виде
Я пожалела, что обратилась в негосударственный фонд.. накрылись медным тазом накопительные денежки..
Смотря сколько лет вам сейчас. Мне до пенсии еще столько, что либо ее отменят к тому времени, либо возраст повысят (хотя после 2018 его повысят), да и вообще, загадывать на кучу лет вперед глупо, так что я не думаю о пенсии.
Задумываться стоит. Особенно о предложениях / воспользоваться/.
После 49 лет задуматься следует о здоровье, а не о пенсии, как о непредсказуемом явлении... Миф=пенсия и вспомни о ней за месяц до выхода...
Lidija Patieva
Не стоит, живи и радуйся, подойдёт пенсия дадут столько сколько "бояре"захотят ((
Боюсь многие не дождутся пенсии .
Максим Мачула
скок тебе лет? Мне еще 30 лет до пенсии, за это время они еще там столько будут выдумывать, чиновники зарплату будут себе зарабатывать.. а как пройдет 30 лет хз что будет... все эти законы сгорят.
Ольга Грачева
В нашей стране бессмысленно копить деньги в чем бы то ни было
Эля Баширова
В банк точно не надо, откладывайте на садовый участок!
Пенсии у нас не будет, т. к. количество пенсионеров превысит количество работающих. Следовательно, нужно откладывать каждый день, хоть понемногу!
Учитывая нестабильность совершенную нынешних законов и порядков, не стоит оголтело доверять кому бы то ни было.
СТОИТ
Sintezz Spectre
боюсь до пенсии не доживем
Или Ишак сдохнет, или Шах, или Я. ..При существующей Власти НЕ стоит!
Otabek Shokirov
если до пенсии больше года осталось то расслабьтесь вы не доживете