Общество

помогал копать картошку и нашёл вот такую штуку

Порох вытряси, просуши и будешь им патроны для охотничьего ружья набивать.
Александр Залевский
Лучший ответ
Дело хозяйское, но на мой бы характер. я бы вскрыла всю военную историю этого места у стариков и, в школе и местном музее. И тогда эти патроны приобрели бы совсем другую, ментальную ценность, когда узнаешь кто тут когда воевал и чем дело кончилось.
Это патроны от винтовки
Lena0322
..не знаешь, что это?
Юрий Ефимов
это тобинамбур
Как всё таки близко подошли фашисты...
Сдать в местный краеведческий музей.
Жалгас Дилдаш Самый дельный ответ.
А ТТ- шный, че заныкал? Сдвинь камеру правее.
Екатерина Мур
Слава Гречнев там другой современный 9х18 пм друг дал но я ему обратно отдал попросил востановить
у моей бабки в огороде воронки от крупнокалиберных авиабомб бабка забрасывала ящиками со снарядами, с патронами, с гранатами и минами. а потом присыпала землёй
✟А Р М Я Н И Н ✟
Нормально, я таких тоже много находил, остались со времен гражданской войны. Целую чугунку таких выкопали, только они все прогнившие были и слиплись.
Арман Ашкеева
Это трёхлинейный русский патрон 7.62x54R И чё ты с ними будешь делать? Толку от них никакакого, да и исторической ценности то-же. Выкинь, а лучше сдай в полицию, а то дети чё нибудь натворят.
Слава Гречнев в полицию ))) и штраф за находку не люблю полицию
С трассером один прикол знаю..
Lidia Gorbunova
Трёхлинейный патрон 77 мм в длину. Вот и проверь.
Оставь. Потом, лет через 40, на аук выставишь
Я такое эхо войны каждый год с огорода выкапываю. Однажды выконал снаряд от ЗУ, сдал в тогдашнюю милицию, аж 30 руб. дали.
Санёк Кулаков
Жалгас Дилдаш Этаж скока пива вышло?))
Слава Гречнев 30 руб или 30 тышь руб ?
Весело. Запустим?
Слава Гречнев ага ща костерок разведу
Не бей ее ни обо что
Русик Кент
Слава Гречнев друг сказал что можно и ударил по кружку сказал сгнил состав а порох ещё жив
Ну и че? Патрон 7.62х39, либо 6.65
Слава Гречнев 7.62х54 друг сказал
Пацаны бросали в костёр, остались без глаз и рук. Отдай рыбакам рыбу глушить.
Слава Гречнев друг сказал что фигня не оторвёт в 5 м безопасно, он шарит в этом
обратись в полицию что нашел патроны на своем участке. сдашь их в полицию и по моему сможешь получить вознаграждение либо сдай в музей
это называется патроны
Слава Гречнев 7.62х54 от Мосина 43 год -- друг сказал