Общество
Как правильно? В Украине или на Украине?
на цензоре правильно в, по русски на. пусть хохлы хоть раком у себя дома стоят. здесь в России они обязаны говорить на.
По-украински в Украине, а по-русски на Украине.
По русски правильно НА украине. Мы же не называем Германию Дойчландом.
На !
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе… и ниче, не жалуется.. а тут проблема "В" и "НА"... Скорей всего украину всегда "НА"..
В на Вукраине.
Для россиян - "НА", как бы дается направление движения.
Для хохлов - "В", тоже направление, но для введения...
По правилам русского языка, в Украине

это как в жопе и на жопе
на
По-русски "на Украине", как по-хохляцки не знаю Мы тут по-русски пытаемся общаться
Живёшь В... а забили НА...
«Вот уже на протяжении многих лет в лентах комментариев и на форумах тысяч сайтов не утихают споры о том, как правильно писать и говорить: «на Украине» или «в Украине»? На самом деле ответ на этот спорный вопрос очень прост и легко доказывается, — пишет он. — Сравните: «на территории Украины», «в государстве Украина».
Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание «на Украине». Таким образом, всегда, когда речь идет о государстве Украина, надо писать и говорить только «в Украине».
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией»
Виктор Пелевин
по любому правильно
В Хохляндии.
Это тоже как идти НА концерт или идти В концерт .Думай ))
"На России" безграмотные люди раз такие глупые вопросы задают, русского языка не знают совсем. С названиями стран пишется предлог "В" - в Германии, в Мексике, в Болгарии и т. п.
"У нас НА районе" - это песня с сарказмом, заведомо безграмотная, если ты по ней равняешься.
Рауф Сафаров
А вот специалисты Института русского языка им. Виноградова считают иначе. Украина - диалект от "окраина", по нормам русского языка следует употреблять с предлогом на-.
для тебя "на" чтоб не быть белой вороной среди "знающих"
на Украине, на Кавказе, на Кубе
Нодирбек Джамалдинов
само прикольно когда русня в сми говорит -"в Донбассе"