Общество

Как вы считаете, куда поедут поляки после выхода из ЕС Великобритании, куда отправятся украинцы из Польши и чем они

будут заниматься?
Fatikh Rakhishev
Трудно представить себе, что случится после выхода Британии из ЕС. Надо еще дожить до 19 года.
Николай Иванов
Лучший ответ
А ты думаешь все ЕС накроется медным тазом после выхода Англии? Ошибаешься.
А что, Британия всё же выходит из ЕС? А то что то притихли с этим. Думают как бы все забыли и можно не выходить...
Анна Ф
Да никуда поляки из Великобритании не уедут, вернее, те, кто там хорошо устроился и надолго, те не уедут, а те, кто временно и за не очень большую зарплату-те конечно уедут. И без "брексита" они бы уехали. И вообще, последние лет 7 Великобритания для поляков перестала быть местом массового приезда туда в поисках работы: жизнь в Великобритании дорогущая (на фоне "континентальной" Европы), а зарплата на месте. Поляки уже давно и с энтузиазмом осваивают просторы Германии, тем более, что она рядом с Польшей и можно невозбранно колесить туда-сюда домой в пятницу вечером и назад в понедельник рано утром. А уж о зарплатах в Германии и востребованности там в рабочих и говорить не приходится-недаром экономика Германии на сегодня является самой мощной в Европе. Что касается украинцев в Польше, число к-рых по неофициальным данным приблизительно 5 млн. (по официальным-700 тысяч), то опять же, как с поляками в Великобритании: кто на хорошем месте и постоянно-те никуда не уедут, а кто на плохом и временно-те поедут осваивать просторы ЕС. Для примера-Италию, где на сегодня там находятся примерно 1 млн. украинских граждан. Ранее они же осваивали просторы Испании (под 1 млн.) и Португалии (около 400тыс.), но из-за начавшегося в этих странах кризиса плавно переместились в Италию. А еще есть немало украинцев в Чехии, в Словакии, в Румынии, в Бельгии, в Австрии и др. странах ЕС.
Lela Gabinashvili
Да никуда эта Великобритания не выйдет Уже отложили выход до 19 года. А там.... замусолят и всё
та опять будут проситься воссоединиться с Россией...
Илона Добрида
В северную Корею всех переселят на стройки коммунизма
Борис Кривков
Знаете с трудом верится что британцы выйдут с ес. Там же новый премьер у них. и она как то говорила что хочет остановить выход. Ещё амерекосы играют большую роль в этом. Как ихняя дудка заиграет, так и бритацы будут танцевать.
| Lovinka |