Общество
Раньше в СССР было лучше жить во всех регионах или только промышленных?
В сельскохозяйственных - уровень жизни такой же + экология, молоко, мясо, раки и пиво!
Везде жилось лучше (кое где ещё лучше) потому что доходы промышленных регионов размазывались тонким слоем на всех. А сейчас доходы идут в карман новым хозяевам, а жалкие крохи размазываются в регионе.
Лучше всего было жить в Москве, но не в панельных Черёмушках, а в ЦеКовских «кирпичах» .
Жить было лучше не в РСФСР, где за 101-м километром было совсем хреново.
Если не в Эстонии или Латвии, то на худой конец в Белоруссии или на Украине. Совсем если прижмёт, то можно в Грузии или в Молдавии.
Промзоны категорически не проскакивают из-за ужасной экологии, на которую клали «с большим прибором» . Не Кузбасс и не Донбасс! Не Урал и не Камаз! Правда хуже Норильска, по выбросам в атмосферу по валу и по выбросу на душу населения, нет ничего в мире.
P.s. Ленинград тоже был неплох, но климат дрянной…
Во всех!
Кто пишет, что только в Москве - не правы. Я, например, когда приезжал из Киева, думал иначе... Киев, Минск, Тбилиси, прибалтийские города - разве хуже жили, чем Москва? Было, где хуже. Например, Вологда, как я помню. Про сельхоз районы - лучше молчать: вспоминаю украинские, белорусские колхозы, Курскую и Орловскую области - красота. И сейчас бываю - мрак полный: бурьян, пьянство, техники ноль, инфраструктура разрушена, зарплата 500 руб. и то, когда есть. Долги - заоблачные...
Жировала одна Москва, остальные одинаково жили, но в отличии от сегодняшнего времени, каждый мог позволить себе, поездку к морю. Здравниц было завались, нехватало путевок.
При СССР лучше жить было только в Москве, как и сейчас.
Раньше в Москву на заработки из других регионов и республик не ездили, вот и делай выводы.
конечно в крупных городах по лучше впрочем как и сейчас
Во всех, а особенно в Москве и на Кавказе.
наверное кроме москвы, еще на севере. я читала книгу про советский север, так туда везли все - шампанское, деликатесы какие-то, шляпы, галстуки, много чего было населению не нужно, а все равно везли. а мы в тамбове жили фигово - за колбасой ехали в москву и везли оттуда ...тамбовскую колбасу