Общество

Что такое киевские котлеты по-русски? Это как?

Классические котлеты по-киевски. Одно из блюд, принятых в международную гастрономическую практику. И, конечно, главный хит всех советских ресторанов и заведений а-ля рюс по всему миру.

РЕЦЕПТ:
Сливочное масло 140 г
Курица 1,2 кг
Петрушка 20 г
Соль ½ чайной ложки
Яйцо куриное 2 штуки
Молоко 100 мл
Пшеничная мука 60 г
Панировочные сухари 140 г
Растительное масло 300 мл.

1. Курицу разделать так, чтобы получить два филе грудки вместе с плечевой
костью на ножке. Снять кожу. Филе положить внутренней стороной вверх,
надрезать от середины вдоль в обе стороны, положить половинки так,
чтобы поместилась начинка, и аккуратно отбить. Белые сухожилия подрезать,
чтобы котлеты не съежились.

2. В миске смешать нашинкованную петрушку, масло и соль, тщательно
перемешать до получения однородной массы. Разделить смесь на две части,
придать форму и убрать на 3–5 минут в морозилку. Затем положить на филе
и плотно завернуть котлету, снова убрать в морозилку на 3–5 минут.

3. В миске соединить яйца и молоко и взбить. Котлеты обвалять в муке, затем
в смеси. Затем обвалять в панировке, затем в смеси, затем снова в панировке.
Аккуратно примять.

4. В емкость для фритюра налить масло и разогреть до 200 градусов. Разогреть
до 200 градусов духовку. Поджарить котлеты во фритюре до золотистой
корочки (примерно 5 минут), затем довести до готовности в духовке в
течение 10 минут. Перед подачей на стол промокнуть салфеткой.

Ирина Агапова
Лучший ответ
Порция больше раза в 3.
Лида Мазур
Наверное, на чём-то съэкономят. Сливочное масло заменят пальмовым.
Артем Дудин
Лида Мазур Положпт именно сливочное, а не сало
Бред.
пархатый кремлевский жыд жрет на халяву украинское сало...
Из венгрохохлятских свиней отщипенок готовят.