Общество

Для кого в киевском метро по-украински объявляют, если практически все население говорит только по-русски?

я в Киеве учился с 1982 по 1986 г. г. и тогда тоже передавали на украинском. Ничего страшного никто в этом не видел. Наоборот, анекдот придумали. Там террористы лажовые пристали к машинисту: " Гони в Тель-Авив, а то взорвем! ". Машинист, пожав плечами, объявляет: " Обережно двери зачиняются! Наступна станцiя- Тель-Авив"
Mishenko Andrey
Лучший ответ
Для приезжих - западянцев: больше не для кого!
скоро гонения начнуться на русскоязычных
как во всех странах эксСССР
Сергей М
Людмила Репина{Шумакова} вы там скоро помешаетесь на гонениях русского языка!
Потому-что согласно переписи 2001 года Украинский признали родным больше 70% населения.
Русский родным указали 17% населения а вторым языком общения 29%.
Mixail Сюремоf
Для гостей
Для приезжих, чтоб поугарали:)))
...для будущего поколения...
кто тебе такое сказал? все понимают оба языка!
Shuhrat A.
Алексей Соловьев А говорят на одном...
Наверное расчитывают, что мы послушаем-послушаем да на украинском заговорим.
потому что это основной государственный язык...
Сергей Парнев
Для украинцев из россии.... шоб мову помнилы....
Жека
Не, ну, нифига себе! !

А ПОЧЕМУ ЭТО В РОССИ НЕ ОБЪЯВЛЯЮТ В МЕТРО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!

ВЕДЬ ТАМ ПОЛНО ИНОСТРАНЦЕВ, ГОВОРЯЩИХ "ОНЛИ" НА АНГЛИЙСКОМ!! !

ИШЬ, КАКОЙ... !
Государственный язык-что поделаешь
Кулейла Шанкаева КАК ЭТО "ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ"!?

НИФИГА СЕБЕ!!!

А ПОЧЕМУ ЭТО В РОССИИ НЕ ОБЪЯВЛЯЮТ В МЕТРО НА АНГЛИЙСКОМ!!!
ТАМ ЖЕ ПОЛНО иноСРанцев!!!

ХМ...ИШЬ КАКИЕ, ВЫ...РУССКИЕ!!!
Нуууу.... украинцы в своей стране! На каком хотят, на таком языке и объявляют!!!: )
И потом, украинцы знают, как украинский язык, так и русский, поэтому все там нормально!
А если ты не "андестенд" по-украински, так знай - язык до Киева доведет!
Поэтому шевели языком во рту, спрашивай людей и доедешь к своей станции:) Украинцы народ доброжелательный, не то, что некоторые. .
для всех чтобы умели на правильном языке говорить ото понимаешь пыво пивом называют безобразие какоето получается
Портал Сервер Мимо пятёрки промахнулся.
чому в Парижі оголошення роблять Французською,
чому в Лондоні оголошують англійською,
чому в Римі оголошують італійсьтою???