А по испански вообще обхохочешься: «huevos moles» Так вот некоторые российские туроператоры вещают, что на Канарских островах за весьма скромную сумму можно отведать громадное блюдо икры. По древним рецептам коренных жителей, гуанчей, вместо соли в нее кладут сахар и считают кондитерским изделием. При социализме за границу чаще ездили в служебные командировки с переводчиками, но подобные анекдотические истории тоже случались:
Русский не слова не зная по … сумел жестами объяснить, что он голоден.
Официант понял, что этот странный русский просит какое-то блюдо, но какое именно.
Шеф-повар вспомнил, что где-то он слышал, что русские много едят (или пьют) и самое любимое их блюдо каша (или водка) . Водки нет, огромного блюда тоже, пришлось навалить каши в тазик …
Русский давясь кашей увидел как англичанин доев стейк, жестом подозвал официанта показал на пустую тарелку и небрежно бросил «Repeat, please». Через несколько минут вышколенный юноша поставил перед ним ароматный кусок говядины. … так и я того же хотел. Он жестом подозвал официанта, показав на тазик с остатками каши, выговорил «Рипит плиз» .
Шеф-повар не удивился такому обороту и выгреб все остатки гарнира.
Официант в точности выполняя заказ поставил перед клиентом … гору каши.
Общество
По-английски"гоголь-моголь"звучит как - "shakespeare-mekspir"?Или как?Или как обычно куда?
Жанна Соболева
Лучший ответ))) Здравствуйте, г-н Тарасов)))
У них это называется эггног (eggnog).
Ну как -тебе уже написали. А куда - это на твое усмотрение. Большинство предпочитает внутрь)))
scrambled eggs - яичница-болтунья
shakespeare - makespear! : )
А у Вас "или как обычно куда"-это что визитка?
Nemo Наги6Атор77
Нравится?