Общество

Все знают, что такое "Гоголь-Моголь"? или только у меня было такое бедное детство?(((

У меня детство было не слишком-то роскошным. Брала яйцо, взбалтывала его в стакане вилкой с крошками хлеба, что зачастую заменяло мне завтраки и обеды (родители работали в две смены на заводе) . А когда приходили, то жарили картошку - самое любимое мною в детстве блюдо. Так его наелась, что сейчас предпочитаю гарниры из каш, либо овощей.
Виктор Шарамеев
Лучший ответ
Надежда Мендрик я щас заплачу , уже
Я его терпеть не могла, а брат младший три раза на день просил, и я терла эти проклятые желтки с сахаром, еще больше ненавидя гоголь-моголь))))
Елена Яворская
Для справки.... в настоящий гоголь-моголь необходимо добавить коньяк. Так что полуфабрикат мы в детстве ели.... а так - это продукт типа сливочного ликёра, только погуще.
Борис Смешнов
Я знаю.
А разве гоголь-моголь символ бедности? А я и не подозревала!)) )
Такая вкуснятина!
Alex Alex
мне мамулька такой делала..) ) Вкусноооооо...)))
...прям "бедное":))))
Я на Камчатке в СССР выросла, там ваще яйца, особенно зимой редкость были.. . Я даже омлет из яичного порошка им сухого молока себе и сестре на завтрак делала:)))))
жижа такая гадкая из яиц с сахаром - бе-е -е,
интересно было мешать, а есть - нет, выливали - ага, очень бедное детство - нечего сказать - сколько сахара и яиц перевели...
Ula Nurlanov
Это было одно из любимых блюд моего детства. Тогда о сальмонелезе даже не слыхали.
я знаю! ты не один! ! :)
Кажется, это просто взбитое сырое яйцо с сахаром? Тогда с сальмонеллёзом не так страшно дело обстояло, а сейчас лучше не рисковать. После такого "Гоголя" 5-ти летняя малыша подруги попала в больницу с сальмонеллёзом.
плавали!
Гоголь-моголь давали при простуде от кашля, может поэтому я его не любила...
Иван Саблин
Надежда Мендрик гоголь-моголь от кашля ? ну да , у нас ведь и мочу пьют - от кучи болезней !
тут какую-то фигню пишут люди, которые просто не знают как его делать и вообще что это такое! мы в детстве делали, очень вкусно, я и сейчас бывает, что делаю, вручную! и при чём тут бедное детство ?
Виктор Горлов
я тоже не знаю что это слыхать слыхала
Jack Mecrin
да, вкусный был десерт в 90-е годы.. . сам мог накрутить)
Почему это бедное? Очень даже вкусная еда!
Нормальное детство! Очень вкусный кстати!
яяяяяяяяяяя знаю)))))))
Конечно знают))) ) И почему сразу бедное, по моему было очень вкусно!!!
Assem Taalai
Почему бедное детство? Шикарный десерт или как его еще назвать- желток добела растереть с сахаром. Дети обычно с удовольствием едят.
Гоголь моголь желток яйца с солью и хлебом.
Хотя для меня в детстве был гоголь моголь это белок яйца взбитый с сахаром, а папа ел желток с солью и хлебом. Вот наши Гоголь моголь из детства.