Общество

Мне одной кажется, что работающий пенсионер-позор для детей в первую очередь?

Не согласен. Позор Государства. В нашем случае Государства российского. Чем больше их вымрет, тем больше выгодней государству. Вы ведь не станете спорить с тем: человек, отпахавший на страну всю свою жизнь, достоин денежного вспоможения Государства, достаточного чтоб путешествовать, а не думать как бы подработать, чтоб не доживать в нищете. Почаще думайте об ОАЭ, где новорожденному Государство открывает счёт в банке, на который начинают "капать" нефтедоллары страны. Недра, которыми государство торгует принадлежит равным образом всем гражданам, а не как у нас-кучке эффективных менеджеров и президенту с замом, которым идут денежные откаты. Вот и хихикайте.
**
*** ***
Лучший ответ
При чем тут "позор"? А если человек не хочет хоронить себя заживо?
Marina Marinko
да. ты одна такая
Позор - наверно слишком сильно сказано.
Печальное зрелище...
Ихтиер Джураев
пенсии мелкие, приходится пенсионерам работать, а Медведев недавно сказал, что если зарплаты мелкие занимайтесь бизнесом .
Злой Ботан
Если пенсионер ещё физически и умственно полноценен, полон сил, хороший специалист, он может и главное хочет работать - почему нет? Опыт таких людей зачастую бесценный, да и дома они сидеть не могут, без работы увядают
Позор - отнимать у работающего пенсионера пенсию!
Да, ты одна такая.
Работают (вернее зарабатывают) не те, кто может работать, а тот, у кого наработаны связи.
К кому будет аппелировать этот пенсионер, если он сам не выпустил своих чад в большое плавание, посодействовав с трудоустройством, и не поделился с ними своим опытом? Типа крутой перед ними, да? ))
Лена Грязнова
А если дети не могут помочь своим родителям пенсионерам, тогда кроме государства кому позор.
Varazdat Atanyan
Нет. Мне тоже.
Татьяна Чуй
Много разного случается. У меня например бабушка работает, так как я в свои 18 стал инвалидом второй группы и лежу в больнице. Да и многие дети пенсионеров не могут им помогать так как надо кормить своих детей. У нас 20% населения за чертой бедности.
Т.
Т.м. .ш.
От части да от части нет