Общество
Предлагаю за каждое животное убивать человека. Согласны? Если нет поясните почему
Злом не исправить проблему. А проблема внутри человека. Обучать нужно детей правильно.
Ну начинай !
с тебя и начнем
Чинганар Абдугапиров
человеколюб ебаный?
если подсчитать сколько убивают ежедневно животных и людей. сравнимы ли будут числа?
Чинганар Абдугапиров
незнаю сколько и зачем сравнивать..
а может сам об стенку епнешься?
Себя убей!
с колбасой договаривайся))
Паша Ильин большой любитель змей. Великолепные питоны, редкие виды ужей радуют глаз. Змеи ухожены. Вольеры привольны. Паша вегетарианец. Паша кормит змей мышами, которых разводит для этого. Мыши плодятся обильно, и, выживи они все, уже через год на поверхности земного шара не осталось бы места, свободного от мышей. Прав ли Паша? Не изменяет ли он принципам вегетарианца, когда скармливает змеям мышей?
Маша Фомина большая любительница кошек. Лучшая в области заводчица редких пород. Численность прекрасных чистопородных кошек благодаря ей увеличивается год от года. Вегетарианка. Она кормит кошек телятиной и рыбой.
Даша Котова - свинарка. На ее ферме сто очаровательных хрюшек альпийских пород. Она кормит их рыбной мукой. И - вегетарианка. На вопрос: как вы, вегетарианка, занимаетесь мясным животноводством - она ответила, что убеждения не мешают ей, потому что мясоедение - не этическая проблема вегетарианцев, а этическая проблема мясоедов. Так что она полностью возлагает ответственность за убийства хрюшек на потребителей свинины.
Когда всем троим предложили казнить мясоедов, они посовещались, и пришли к решению, что лучше их перевоспитать. Посадить в камеру одиночку с радио, помещенном в недоступном месте, и круглосуточно транслировать сочинения вегетарианцев, чтобы мясоеды стали вегетарианцами от невыносимой скуки одиночного заключения. Через месяц выпускать, проводить тесты, и, если мясоедские рефлексы все еще сохранились, садить в идеологическую камеру еще на месяц. Так, мало-помалу, можно будет перевоспитать через пытку скукой всех, и не только мясоедов, но и курильщиков, пьяниц и матерщинников.
Порой я задумываюсь, что же все мы будем делать, когда выживание перестанет быть необходимостью? Конечно, мечтать! Каждый день из года в год - мечтать и мечтать! Манилов прекрасен и безвреден. А если он еще научится играть на арфе - он вообще - идеал. Именно такие люди населят собой коммунистическое будущее человечества. Мясоеды исчезнут от перевоспитания. Одичавшие коровы будут с восторгом носиться по лесам. Люди будут жить в гигантских ковчегах - плавучих городах, носить хитоны и сандалии. Работой будут заняты роботы. А люди будут предаваться самовыражению - поскольку что еще может быть целью жизни после окончания эпохи выживания? Люди будут состязаться другом с другом в доброте, показывать фокусы, играть на скрипках и разбирать черновики Брамса, находя их интереснее его отредактированных сочинений. Стилисты, дизайнеры, цветочные селекционеры, парикмахеры, тренеры пилатеса и шугарнига сделают из человечества настоящий цветник, полный высоко духовных существ - место этики займет эстетика, и люди будут посвящать свои жизни изящным искусствам - всевозможной икебане - цветов, слов, мыслей, нот, красок и запахов. Героизм исчезнет, и память о нем не омрачит белоснежных лбов вечно молодых юношей и дев. Прошлое пройдет, как проходит болезнь. Человечество с благодарностью вспомнит разве что о прекрасном символе - живой носовой фигуре Розы Бьюкейтер из фильма Дж. Камерона "Титаник". Символ, означающий торжество победы эстетики над этикой, торжество победы элегантной красоты ангела над крюкообразными матерками кротоподобного пролетариата.
Итогом мировой истории станет щебет прекрасных и вечных туристов - труд сделал из обезьян человека, а безделье сделает из людей ангелов. И исчезнет всяческое нельзя, и наступит всевозможное можно.
И вот, новые и новые герои погибнут, дабы сложиться в гору трупов, по которой к вершине поднимутся Маленький Принц и Маленькая Принцесса, чтобы насладиться миром без героев, свинины, говядины и баранины.
Хотя, возможно, в мире красоты даже бойни превратятся в театры, а убийство - в искусство и тонкое наслаждение. Может, по исторической иронии через 1000000 лет вегетарианцы разовьются в мясоедов?
Селиверстов Вячеслав
Заманчиво. Но, вдруг, неурожай?!
Как вы относитесь к искусственной еде? К этим, вот, разным новым сбалансированным смесям и бульонам?
Ольга Серкова
Я думаю что когда вегитарианцы победят мясоедов. Возникнет новая партия солнцеедов .
Человеку свойственно воспринимать непосредственное участие как некий факт своершения или не совершения поступка. Свое же безучастие, подстрекательство, создание условий для некоторого события он не воспринимает. Человек выделяет свою мотивацию, направленность своего мышления, умысел как фактор определяющий оценку его действий. Но редко думает о результате достигаемых соотношений в своей реальности как неком критерии которым он может оценивать и методологию и фактуру своей активности. Проблема человека в прирывности его мышления по понятиям . Прерывность заключена в том что сформировав понятие (группу доверительных интервалов) он использует ее в принятии решений несмотря на постоянно меняющие
Ольга Серкова
обстоятельтсва. Потому "хорошо" в реальности может быть частным случаем "очень плохо", а "страшно плохо" единственно возможным воплощением "хорошо". Разум дает нам возможность обходить понятийный ряд как ущербный метод мышления. Мы должны развивать возможности получать актуальный набор факторов для осмысления должны сделать наше мышление постоянным и это возможно.
Бред какой - то
Дроздов)) Прекрати гадить тут
А животное - это откуда-докуда? Планктон - животное? Медузы всякие, микробы, туфельки, глисты и прочие паразиты - это животные? За каждого ими убитого человека какой адекватный ответ предложите?
В железные оковы и в концлагеря будет достаточно.
Дикое животное это одно!
НО вот собак по городу отстреливать - тут нужно привлекать к УК
Ты предлагаешь стать еще хуже тех людей, которые, по твоим меркам "дьяволы" и убивают животных? Ладно, я не на на что не намекаю, но логика и моральные принципы настолько ненормальны, что таких от общества надо изолировать. Мало ли, ты реально ручкой в глаз кого-то ткнешь, за его "неправильные понятия",которые только по твоим меркам таковы, а не общеприняты
ахахха,
потому что ты тупая шлюха
а за каждого человека животное?
Знаю что голову тебе надо лечить.