Пожилой человек-это 1)бесполезный человек, 2)человек который всегда поучает молодых, 3)ворчливый, 4)живет воспоминаниями, 5)беспомощный.
Сделайте опровержение этих понятий, по 1-3 предложения на каждое опровержение. Можно больше. Срочно
Общество
сделайте опровержение понятий пожилого человека
1.Многие из пожилых работают, приносят пользу. 2.Поучают молодых - предостерегают молодых от ошибок, которые совершали сами, боятся за них. 3.Ворчит, потому что всё время нездоров, нажил кучу болячек, ворчишь - вроде как легче становится (но не все такие). 4.Есть что вспомнить - вот и вспоминает. 5.Как будто и беспомощный. но стойко и мужественно переносит немощи и хвори, горести и печали. Да они просто герои!
Каждый день встречаю о-о-очень пожилого человека. Здороваемся..
Он ходит в Магнит за продуктами. С палочкой, еле идет. Взгляд в землю, боится встретиться взглядом...
Качается от слабости, на бордюр взбирается с трудом..,.
Всем уступает дорогу.
Но ходит каждый день!
Вот КТО он?
Всем уступает дорогу.
Но ходит каждый день!
Вот КТО он?
1)полезный для детей, помогает по хозяйству! 2)не просто поучает, а делится накопленной мудростью! 3)многие живут активной жизнью, путешествуют. общаются... 4)во многом сам окажет помощь (советом и делом)
ты или интернатовец или слабоумный
он полезен тем что у него больше жизненного опыта и в целом он умнее молодых
нах оно мне. это твоя печаль. скажу только одно. они хоть и слабые и старые, но жизнь прожили, поэтому надо их слышать! что бы меньше самим косячить
*araylum* *eslyamgalieva*
Зачем спамить?
1) Весьма полезный, ведь его можно использовать, как органическое удобрение для сада. 2) Мудрость же! Правда "она не всегда приходит с возрастом, бывает, возраст приходит один" (М. Жванецкий) 3) Ворчливый, потому что деменция (в народе маразм старческий) 4) Ностальгия - дело такое - наживное. Есть, кстати, и активные пенсионеры-долгожители. Вымерять ВСЕХ одной меркой - стигматизация 5) Беспомощный... NO COMMENT.
обыкновеное понятие биологически уходящий челувека и процес ентот покашто неупорядочен а последствия которые наблюдаются ну что сказать увсе почти обяснимо такова реальность за тлетворное влияние губительных пристрастий