Кремлебот (они же путинские, кремлевские тролли, ольгинцы, ольгинские тролли, “Савушкина 55”, фабрика троллей) – это автоматика, либо человек с десятками аккаунтов, ведущий примитивную пропаганду в интернете за бюджетные деньги.
Основные задачи:
– создать видимость массовости
– донести оплаченную позицию
– испортить неугодную дискуссию
– под пропагандистскими материалами создать видимость одобрения или осуждения, симулировать дискуссию, накрутить “лайки”.
– если ресурс имеет карму – уничтожить ее оппоненту (уже нужны люди)
– “копипастить” цитаты из методички
– загадить информационный фон ложью, дезориентировать читателей и убедив их что правды просто нет, парализовать гражданскую активность.
Часто кремлеботов называют кремлевскими троллями – в этом есть ошибка, задача тролля вызвать реакцию, разозлить, обидеть, спровоцировать, в то время как бот только выкладывает материалы “на тему”, если ему платят за дискуссию – он в ней участвует, но не для провокации, а исключительно для наполнения ресурса еще большим количеством цитат из методички.
Если долго беседовать с кремлеботом он начнет повторять методичку по второму кругу или привлекать в беседу сторонние материалы, прыгать на другие темы методички. (кроме того диалоги – это повод для получения премии)
По утечкам из офиса кремлеботов – большинству из них безразлична позиция, которую они доносят.
По последним данным только в Твиттере действуют около 20.000 кремлеботов. В Живом Журнале их было более 500 в 2014 году.
http://pora-valit.com/кремлебот/
Общество
Что такое кремлебот?
Надька Горват
Кстати не совсем правильно! Не только за деньги! Я порой в интернете высказывают свое мнение, а мне в ответ летят такие фразы, как "Кремлебот".
Алёна Лебедева
Догони меня кирпич.
Ойрат Капенов
Сейчас уже более хорошо видно кремлеботов и то как они себя ведут
роботы
А в Конте эти кб тоже есть, Путина со товарищи выгораживают.
Неудачники, которые никому не пригодились на нормальном рынке работы и пошли страдать ерундой за копейки. Их сразу видно в любом сообществе, т. к. структура слога не меняется, а меняется лишь темник.
Интеллектуалы
Евгений Жилинков
Какие они нахой интеллектуалы? У них мозгов нихоя нету
кремлебот это МРАЗЬ ( с точки зрения большинства населения России, которое не является "придворными" и их прислугой )
обоссаные сисяндрики
Ольга Миляева
аххахаха
Первый В Политике
Ничего себе предъявы, что за ложь. Это написал украинский либерал, то же самое можно сказать и про них
Ляззат Мулжигитова
Ты кремлебот
Наталия Тимошенко
Ты кремлебот
Надежда Нохрина
Кремлеботы кругом, ужас.
Оксана Назарук
о, попался один, так сказать наглядный материал в дополнение к статье
Владимир Пукало
самоопределяются еще быстро))