Общество

Не исключено, что Петр III отрастил бороду и стал Емельяном Пугачевым. Легитимно ли казнили Емельяна?

гражданская война не когда не бывает красивой! а в Варфоломеевскую ночь легитимно уничтожили тысячи людей! бес войны а легитимна ли инквизиция и её методы дознания? вот вам и просвещённая европа!
Merei I Nazeka In Love Тойымбаевы
Merei I Nazeka In Love Тойымбаевы
47 528
Лучший ответ
Этим песням уже много лет....
Вот ещё одна:
Алексей Николаевич Косыгин-это Алексей Николаевич Романов, наследник русского престола.
Даже даты рождения совпадают.
Надежда Кипа
Надежда Кипа
93 432
Елена Бузмакова вот это класс! да всё мы - дети галактики
Это сказки. Хотя в 18-ом веке были те, кто ему поверил.
это как с кошельком-если его у тебя украли-ты лишился имущества по чужой воле и это одно дело, но если ты сам выкинул кошелек-это иное дело-это добровольный отказ.
так с царем, если он сам лишил себя права на торн, то и принял ответственность за поступки того человека, в чем обличии выступил. если разбойника, то и кара соответственно постигла не царя, а злоумышленника империи, поэтому казнь разбойника, безусловно, была законной и соответствовала имперским уложениям.
если только Пётр III изобрёл машину времени.
Толя Степанов
Толя Степанов
15 124
для этого надо сделать днк Пугачёву и все станет на свои места.
Я вам скажу - у нас в роду Пугачёвы, вот как приду на Болотную площадь - тягостно мне и грусно. смотрю на эти деревья покрытые замками и не понимаю как можно радоваться там, где людей казнили. там же и пямятник детям поставили - ещё груснее становится - место казни людей - вот клумба там уместна.
Емелья́н Ива́нович Пугачёв (1742 — 10 (21) января 1775, Москва)
1775
**Крупное восстание крестьян в Северной Чехии и Моравии. Крестьяне двинулись на Прагу. Правительство бросило на его подавление целую армию. В ряде кровопролитных боёв крестьяне разбиты.
**Указом императрицы Екатерины II, в целях «полного забвения случившейся в отечестве смуты», река Яик переименована в Урал, Яицкий городок — в Уральск, Яицкое казачье войско — в Уральское казачье войско. апр* Указом императрицы Екатерины II ликвидирована Запорожская Сечь. Большинство казаков переселили на Кубань.
**Манифест о свободе предпринимательства, разрешивший крестьянскую промышленность. Это привело к росту числа заводчиков из купцов и крестьян, вкладывающих свои капиталы в промышленность.
*****
А как вам этот сподвижник?
*****
Ива́н Ники́форович Зару́бин (1736 — 24 января (4 февраля) 1775), больше известный по прозвищу Чика — яицкий казак, участник Яицкого восстания 1772 года и Крестьянской войны 1773—1775 годов под предводительством Е. И. Пугачева. Пламенный патриот Яика-Горыныча, стойкий защитник казачьих прав. Племянник походного атамана И. Ульянова. С декабря 1773 года по март 1774 года под именем «графа Чернышёва» руководил осадой Уфы и в целом боевыми действиями в Башкирии, Прикамье, на Урале и в Западной Сибири.

Похожие вопросы