Общество
Почему СССР так обосрался в первые годы нападения Германии? Вспомните патриотическую песню и фильм "Если завтра война"?
а почему вся Европа об.. и менее чем за 2 года расстелилась перед Гитлером, пока советские войска освободили ее
Потому что Сталин верил более Гитлеру, нежели Рихарду Зорге, который сообщил, что Гитлер вот-вот нападёт. Кроме того, Гитлер знал, что верхушка генштаба Сталиным уничтожена и в Красной Армии почти ине осталось высших военачальников, имеющих большой опыт тактики и стратегии ведения войны.
Александра Пахомова
как легко верить сказкам - думать самому ни о чем не надо. вот если бы Сталин поверил Зорге... и что? совершил бы 21 июня 1941 чудо и создал армию деревянных солдат вооруженных чудо-оружием?
Owezmyrat Rejepow
Да, но зачем он 90% кадровых военных расстрелял?
Потому что хохлы вместо того, чтобы бороться с Гитлером раздвигали ноги и угощали фашистов хлебом-солью!
Дархан Габдрасилов
Как знать, сынок... Быть может ты дышишь благодаря какому-нибудь хохлу, сложившему голову за Москву, Смоленск, Брест или Ленинград...
Например я уверен, что в сравнении с Кожедубом, Ковпаком, Рыбалко ты - просто мелочная лобковая вошь.
Тебе нравится задавать провокационные вопросы, которые у тупарей вызывают злобную пену изо рта? Причин много, и совсем не в пользу СССР, но выслушивать в комментах тупые и злобные выкрики и вой дебилов о мощи СССР и его миролюбии перед войной, не в "моем вкусе"....
Еслиб не помощь союзников Москву бы сдали в 41 -Жуков
Зато потом все прочие обосрались (иди подмойся ).
Потому, что он готовился к нападению, а не защите...
Марат Избасаров
Изучение истории по Резуну - это диагноз.
это твой запад облажался, нам же его спасать пришлось как всегда.
твой памперс тэбю вонять
Лучше "обосраться" в начале, чем в конце и проиграть войну!
Дмитрий Посконный
Конечно, лучше, кто спорит, но спрашивают не об этом. :-)
если хочешь быстрых ответов - читай предателя Резуна - (он же Суворов) - он тебе все объяснит.
а если есть мозги - сам подумай - почему. (вермахт и гитлеровская германия - это не мальчики из церковного хора. а песни бравурные во всех армиях есть.
Обосрался? Жесточайшие бои по всему фронту - это обосрался?
Жаль нет их уже, умерли. Попробовал бы ты вякнуть подобное тем, кто защищал, например, Брестскую крепость...
Традиция. С Наполеоном, например. Мы, русские, такие агрессивные...
Никто не верил что это произойдёт!! И не были готовы