Общество
Кто знает как бороться с коррупцией, если она везде?
Надо наказывать рублем, а не тюрьмой.
Борьбу с коррупцией отложили на два года. Потому, что в правительстве и Думе тоже не знают ответа на этот вопрос.
Декларация о доходах/расходах всех госчиновников и из ближ. родственниках. Жесткая ответственность за искажение данных. Изменение принципа объявления тендеров и подачи котировочных заявок (особенно по Госконтрактам) . Приемка объектов по Госконтрактам технадзорами отдаленных регионов (выбираемых произвольно).
Подмена понятий, на которую все ведутся. Коррупция - это распад и гниение, в первую очередь - общества. Но всем пытаются впарить, что это взяточничество. Взяточничество - это произвол, один из видов произвола, служащих причиной распада нормальных отношений, равно как и произвол властей любого уровня, ГАИ, милиция, армейский произвол, чиновничий и служебный, судебный и произвол избранников. Везде каждый, обладающий властью считает, что он не должен отвечать перед законом, нарушая его по своему произволению. В результате общество становится рыхлым, трусливым и гнилым. Недобросовестной власти именно такое общество и нужно для реализации своих прихотей. Вот что такое - Коррупция. А взяточничество лишь одна из причин ведущих к распаду. Когда можно насиловать Конституцию и Закон о Выборах.... Разве это не ведёт к распаду?
Гарант знает. И очередные меры в ентой борьбе им сегодня озвучены. Вся информация в последних новостях из телеящика
С ней не надо бороться! Бороться надо против нее!
Не давать взяток.
смириться и начать на ней зарабатывать
знали бы, давно б боролись ((
Не будут давать взяток, нечего будет брать.
Коррупция, на всю нашу страну, торжественно зявила, что она начинает сама с собой бороться, самым жестоким образом))).
никак, как было, так и всегда будет
Сталина и Лаврентия Павловича Берия на них нет! к стенке уродов всех к стенке! и никого не жалеть! вот тогда и забудете про коррупцию! тогда и не только про коррупцию забутете.... но и про безработицу, кризис, некоторыей процент преступности и расколы в партии.... дайте власть мне и я наведу в стране порядок.... и не только в стране.... я худею с этого мира! обозвать армию РФ бумажным тигром.... хотя по сути дела не армия бумажный тигр - а главнокомандующий.... был бы он главнокомандующим и патриотом, а не политической прости***кой конфликт в южной осетии можно было решить с гораздо меньшими потерями, и раз и надолго задкнуть гавкающие пасти не только в грузии и украине, но и у половины североатлантического альянса.... однако он не принял быстрого и стремительного решения для подавления вооруженного конфликта.... вопрос почему? очень просто малыш.... война - даже самая маленькая.... -это отмывание крупных ссум денег.... и чем дольше она идёт - тем больше денег отмоется.... а какой из этого вывод?... сделай его сама.... он будет только твой....
Если не можешь справиться, присоединяйся)))