Общество
а вы знаете как бороться с коррупцией ?
Вы все борьбу с плесенью сводите к стиранию с поверхности черного налета. Коррупция это продукт, споры гриба, который давно поселился внутри тела государства - бюракратии. Победить её нельзя, не бороться то же нельзя. Нужна системная, перманентная борьба с бюрократией. Руки надо отрубать, в переносном, конечно, смысле, тем, кто издает законы, подзаконные акты, приказы, распоряжения, на основе которых цветет корупция
Что-то слышала про "клин клином вышибают", но как это на практике - не представляю.
ИЗ МАССЫ ОТВЕТИВШИХ ни один не указал, что коррупция неистребима
КОРРУПЦИЯ, как проблема, проявилась только потому, что людям запретили ВСЕ!
Кто отстреливать будет? Сами себя?
да-надо "зрить в корень",решая не те проблемы
1уравнять зарплаты
2отменить наличные
3запретить ментам "крышевание" и табельное оружие
1уравнять зарплаты
2отменить наличные
Знаю. Каждому коррупционеру отрубить правую руку.
Galina Jegorova
а если оклеветали
Как в Китае или Иране.. . =расстрел или отрубание запчастей, взависимости от степени...
Мария Денисова
Это страшно??? Это не метод??? А как бороться с ублюдками почитающими себя творителями вашей судьбы?! Самое смешное, что проблему решают только два стимула-деньги (они ваши) и инвалидность обещанная (правда надо быть настойчивыми и уверенными, что исполните) инвальдность клерка (дахоть Президента). Редкость, но есть люди, которые, говоря по старинке служат (!) в организации, обеспечивающей обслуживание (!) граждан...
Мария Денисова
Управляющий сети "Макдоналдс" в Гонконге попался на взятках - Lenta.ru, 15.04.2009
Глава китайского страховщика лишился работы и партбилета - Lenta.ru, 06.02.2009
Бывший вице-мэр Пекина приговорен к смертной казни - Lenta.ru, 19.10.2008
Бывшему лидеру шанхайских коммунистов дали 18 лет тюрьмы за коррупцию - Lenta.ru, 11.04.2008
Пекинский суд приговорил чиновника к смертной казни за взятки - Lenta.ru, 28.03.2008
В Китае казнили высокопоставленного чиновника - Lenta.ru, 10.07.2007
За год в Китае попались на взятках сто тысяч коммунистов - Lenta.ru, 13.02.2007
Китайский банкир получил 15 лет тюрьмы в обмен на взятку - Lenta.ru, 03.11.2006
Китай включил взяточников в "отмывателей" денег - Lenta.ru, 31.10.2006
В Китае наказаны 115 тысяч коррупционеров - Lenta.ru, 15.02.200
ваше предложение не поможет!! ! по нескольким причинам
1. кто определит кого стрелять?
2. кто осуществит расстрел?
вот именно эти структуры и займутся поборами (((
моё мнение на данный счет:
ТУПО НЕ ДАВАТЬ ВЗЯТОК!!!! И не оглядываться на Васю/Петю/Катю, которые МОГУТ дать или не дать - ДУМАТЬ ЗА СЕБЯ в первую очередь и поддерживать единомышленников, чтобы они не отчаялись и не свернули с выбранного пути.
1. кто определит кого стрелять?
2. кто осуществит расстрел?
моё мнение на данный счет:
Только отстреливать!! ! на площадях!! ! Согласен учавствовать в качестве палача!
Armani J.
А если в коррупции обвинили Вашего родственника или друга?
Как в Китае.
этого даже медведев не знает. может и знает да не может...
Расстелом, - я думаю поможет.. . А кому это надо?...
К сажалению нет.
Аня Новикова
А вы читали чего там после вас понаписали?Людоеды ,это-же просто деньги!
с ней бороться нельзя, её можно только выжечь, как заразу.. . однако, вопрос в развитие темы: как вы думаете, почему в России простому народу доступ к оружию запрещен?!! !
только не надо сказок про русский народ, не умеющий им пользоваться по прямому назначению.. .
да и булыжные мостовые в русских городах практически уничтожены... это тоже ответ на вопрос о борьбе с коррупцией )))
Galina Jegorova
я тоже думаю что они нас боятся
Ольга Алимская
прочитала про отстрел чиновников в добавление к вопросу: не в чиновниках дело, а в тех кто принимает законы выгодные маленькой. но очень богатой кучке незаконно ставших богатыми людей, хотя их я даже людьми назвать не могу, т.к. нельзя называть людьми тех, кто продает свою родину, родителей, стариков....
1.вводить электронное правительство. Чтоб ни одна гнида-чинуша не контактировал с представителем бизнеса/народа.
2. Защитить судей и сделать их по настоящему независимыми от СК, прокуратуры, губернатора и т. д.
3. Создать комитет по взяткам. Пусть провоцируют гайцев и сажают. 30-40 показательных дел остановят этот беспредел.
4. Создать анонимный сайт по приему жалоб на ментов, занимающихся рейдерством и вымогательством.
Еще ряд "непопулярных мер"+ лет 10 и глядишь поборем ситуевину. Или президента физически потеряем ((
1С Профессионал
а еще можно посажать гаишников на запорожцы и при наездах сразу оформлять нарушения типа вымагательства...
Galina Jegorova
3. Создать комитет по взяткам. Пусть провоцируют гайцев и сажают. 30-40 показательных дел остановят этот беспредел. остановит но на время страх обычно уступает жадности
и вообще разве это нереально ввести?
Ольга Алимская
1. даже электронные ЕГ уже научились сдавать на отлично
2. дети тех кто ходил в малиновых пиджаках в 90-е закончили юридические институты и давно уже там
3. где гарантии того. что в этом комитете не будет хоть один лоббист?
4. ворон ворону глаз не выклюет, что менты, что врачи и т.д....хоть обпишись, все жалобы спускаются по иерархической лестнице - прямиком к тому на кого жалоба...
Да, только с помощью автомата и разрешения на отстрел