Общество

Почему при капиталистах в США люди могли спокойно купить себе мясо и колбасу, а в стране советов это был дефицит?

Страна Советов все вывозила на кормление арабских да африканских братьев.
Валентина Носова
Лучший ответ
Согласно данным министерства сельского хозяйства США, в октябре 2014 года,
последний месяц за который у экспертов министерства есть
данные, в США насчитывалось 46 миллионов 674 тысяч 364 получателей
продовольственных талонов. По сравнению с сентябрем 2014 года их число выросло
на 214 тысяч человек или 117 тысяч семей.

Число американцев, питающихся по талонам, превышает население Украины

Цифру в 46 миллионов (Население украины). количество участников программы SNAP
впервые превысило в сентябре 2011 года. На октябрь 2014 года к ним относилось
14,6% населения США или 19,7% семей.

Примечательно, что численность американцев, живущих с помощью продовольственных
талонов, превышает общую численность населения Колумбии (46,24 млн),
Кении (46,25 млн), Украины (44,29 млн), Аргентины (43,02 млн) и лишь немного
уступает населению Испании (47,73 млн).

Для сравнения, в год запуска программы — в 1968 году — среднее число участников
SNAP равнялось 2 миллиона 878 тысяч человек, в 2014 году — 46 миллионов 536 тысяч. Рост составил 1 516,96%.
Райхан Жакаева а зачем тогда все депутаты своих детей в сша отправили жить и недвижимость там скупают?
смешно когда сопляк не живший в СССР судит о нем
Татьяна Ткачук Хорошую вы себе отмазку от аргумента сделали )
Николай Рязанов Ага, норм отмазка)
Адина Бактияр Кызы То есть мясо, варёная колбаса не было дефицитом с 1988 по 1990 в СССР? Кроме Ленинграда и Москвы этих продуктов нигде не было. Может вы забыли про тотальный мясо-молочный дефицит в конце 50-х?
в стране советов колбасу делали из мяса. а капиталисты всю жизнь колбасу делают на продажу из ...
овна
Jaxongir Axmedov
Татьяна Ткачук О качестве американской колбасы совок мог только мечтать.
Совдепия тратила все свои ресурсы на вооружение отсталых стран.
Алина Клыкова
потому что больше на осетрину и черную икру налегали
Fayzulla Gapparov
Потому, что был уебан-убийца в правительстве. И не он один.
Да и страна рабов не могла в 20 веке стать нормальным государством.