Общество

Как избавиться от своих вредных привычек?

безболезненно для себя:))
возми и брось
Анастасия Грачёва
Лучший ответ
У меня одна вредная привычка - курю, нет, две - ещё домашним мозги проедаю. От обоих избавиться легко - я уж раз двести бросала... запросто!
Сергей Куйденко спасибо, я попробую
Перестать их ситать вредными. Если я лучшая, как у меня могут быть плохие привычки?
Kami *
Бросить и забыть.
Сейчас у детей, появилась привычка убивать свое развитие играми за компьютером и посмотрите как легко родители решают этот вопрос-стирают игры. И ребенку приходится занимать себя чем-то полезным! Удалите не нужный вам файл из мозга и блокируй его чем-то полезным и несущим здоровье и радость.
Заменить их на полезные. Например, если привычка ковыряться в носу, то занять пальцы теннисным мячиком - разминать его, сжимать и т. д. , в то же время стараясь дышать глубоко и медленно через нос. Есл привычка снимать и бросать грязные носки, то поставить небольшое пластиковое ведерко с мыльной водой с надписью "Для носков" и не забывать, что долго им там лежать нельзя - надо стирать, со временем выработается привычка сразу же стирать грязную пару носков. Ну и т. д. и т. п. , подходить творчески и с фантазией. Успехов!
Darkhan Tyurebaev
Сергей Куйденко :)) таких вредных привычек у меня нет
Это от человека зависит.
включить силу воли
S.
Salta ...
смотря от каких
контролировать себя постоянно.. .
лучше начать избавляться от более лёгкой и по одной.. .
обрети новые, но менее вредные для здоровья... организма на всех не хватит и он сам отвергнет какие-нибудь другие
Научиться вышивать, шить, вязать, вкусно готовить и на вредные привычки не останется времени)
Гарантирую!