Это событие позднее породило разного рода мифы. Согласно одной из популярных псевдонаучных версий, именно открытие захоронения стало причиной начала Великой Отечественной войны.
Read more: http://smartnews.ru/articles/18187.html#ixzz4OPvj4iL5
Что будет после вскрытия Гроба Господня в Иерусалиме?
http://www.popmech.ru/history/283092-zachem-arkheologi-vskryli-grob-gospoden-v-ierusalime/#full
Общество
В ночь на 20 июня 1941 года советские ученые открыли гробницу Тимура (Тамерлана).
Ну, если Тамерлан был известный вероломный захватчик и вскрытие его гробницы породило войну (хотя, возможно, это только совпадение), то вскрытие гроба Господа Христа - который был известным миротворцем, должно всех примирить!)
Несколько десятков дивизий Вермахта к этому времени уже стояли у границ СССР. Начало войны было запланировано Гитлером на месяц раньше, но ему пришлось гасить мятеж в другой стране, поэтому война началась в июне.
Ничо не будет! Не там ищуть! Надо было внаУкроине искать! Там все было! А внаИерусалиме кроме свалки мусора ничего не найдут!
Вот и я думаю об этом. Зачем они это делают?
Из совпадения делаете проблему.... тем более что в этой гробнице ПУСТО, нет там никаких костей.... и что, на ней написано "Здесь покоится Исус?" Нет, так на каком основании это его гробница, кому это выгодно, туристов привлекать да лохов разводить?
Ирина Павлова
пустота, во всем мире пустота и разная амплитуда волны, из которой мы состоим.
Ольга Скорева
Великая Елена, мать императора Константина, нашла эту гробницу. По преданию там лежит камень, на который положили Исуса после снятия его с креста.
Путин проще начал! С Войны с Украиной!
Василий Пузиков
хохлы живут в своей нищей стране как будто «под давлением» – так, что трудно даже вздохнуть во всю грудь. Как будто в по обе стороны Днепра воздухе разлиты страх, гнетущее отчаяние и вместе с тем ожидание чего-то грозного, что неизбежно очень скоро наступит. Это народный гнев, что копится в людях в ответ на безработицу, тотальное падение уровня жизни, рост тарифов – и бессилие власти что-то изменить.
И «точка кипения» уже близка, когда эта накопленная пружина народного гнева со всей силы разожмется – и сметет и весь этот воровской марионеточный, фашистский режим Порошенко, и всю эту майданную «пену», и весь ущербный бандеровский национализм.
всё будет тип-топ
Анна Мисько
Змейго Рынычам доверия нет.
Так Тамерлан там был, а Исуса в гробнице не было, всё будет хорошо.
Ничего не будет так как никакого господа там нет. Господь не может априори лежать в гробу.
Гроб господень уже открывали крестоносцы, пятьсот лет назад. А гробницу Тамерлана тогда открыли первый раз. И потом, Тамерлан или его дух обитали в гробнице, а гроб господень был, как известно, пуст уже по прибытии к нему жен-мироносиц.
все умрут
поживем увидим
да. было дело
Люди! пишите правильно. пожалуйста -Иисус Христос. ( 2 буквы)
тамерлан- не знаю.. у нас мирлан киргиз работает.
Слышала такое
а закрыли когда?