Общество

В ночь на 20 июня 1941 года советские ученые открыли гробницу Тимура (Тамерлана).

Это событие позднее породило разного рода мифы. Согласно одной из популярных псевдонаучных версий, именно открытие захоронения стало причиной начала Великой Отечественной войны.

Read more: http://smartnews.ru/articles/18187.html#ixzz4OPvj4iL5

Что будет после вскрытия Гроба Господня в Иерусалиме?

http://www.popmech.ru/history/283092-zachem-arkheologi-vskryli-grob-gospoden-v-ierusalime/#full
Анна Мисько
Анна Мисько
68 937
Ну, если Тамерлан был известный вероломный захватчик и вскрытие его гробницы породило войну (хотя, возможно, это только совпадение), то вскрытие гроба Господа Христа - который был известным миротворцем, должно всех примирить!)
ДЁ
Духтари Ёвони
75 066
Лучший ответ
Анна Мисько Хороший ответ при сегодняшней ситуации
Если бы это не были археологи
Кто им позволил?
Талант Калыкулов может сильные мира сего специально это затеяли, чтобы наступил мир во всём мире ? !
Несколько десятков дивизий Вермахта к этому времени уже стояли у границ СССР. Начало войны было запланировано Гитлером на месяц раньше, но ему пришлось гасить мятеж в другой стране, поэтому война началась в июне.
Ольга Скорева
Ольга Скорева
80 843
Ничо не будет! Не там ищуть! Надо было внаУкроине искать! Там все было! А внаИерусалиме кроме свалки мусора ничего не найдут!
ИЗ
Ирина Зуева
98 387
Вот и я думаю об этом. Зачем они это делают?
Юлия Гуркина
Юлия Гуркина
72 229
Из совпадения делаете проблему.... тем более что в этой гробнице ПУСТО, нет там никаких костей.... и что, на ней написано "Здесь покоится Исус?" Нет, так на каком основании это его гробница, кому это выгодно, туристов привлекать да лохов разводить?
Yana .
Yana .
68 947
Ирина Павлова пустота, во всем мире пустота и разная амплитуда волны, из которой мы состоим.
Ольга Скорева Великая Елена, мать императора Константина, нашла эту гробницу. По преданию там лежит камень, на который положили Исуса после снятия его с креста.
Путин проще начал! С Войны с Украиной!
A.n.e.g Anin
A.n.e.g Anin
87 617
Василий Пузиков хохлы живут в своей нищей стране как будто «под давлением» – так, что трудно даже вздохнуть во всю грудь. Как будто в по обе стороны Днепра воздухе разлиты страх, гнетущее отчаяние и вместе с тем ожидание чего-то грозного, что неизбежно очень скоро наступит. Это народный гнев, что копится в людях в ответ на безработицу, тотальное падение уровня жизни, рост тарифов – и бессилие власти что-то изменить.
И «точка кипения» уже близка, когда эта накопленная пружина народного гнева со всей силы разожмется – и сметет и весь этот воровской марионеточный, фашистский режим Порошенко, и всю эту майданную «пену», и весь ущербный бандеровский национализм.
всё будет тип-топ
Азат Бадреев
Азат Бадреев
66 885
Анна Мисько Змейго Рынычам доверия нет.
Так Тамерлан там был, а Исуса в гробнице не было, всё будет хорошо.
Ничего не будет так как никакого господа там нет. Господь не может априори лежать в гробу.
Гроб господень уже открывали крестоносцы, пятьсот лет назад. А гробницу Тамерлана тогда открыли первый раз. И потом, Тамерлан или его дух обитали в гробнице, а гроб господень был, как известно, пуст уже по прибытии к нему жен-мироносиц.
Сергей Якимчук
Сергей Якимчук
64 685
все умрут
поживем увидим
да. было дело
Люди! пишите правильно. пожалуйста -Иисус Христос. ( 2 буквы)
Юлия Дорош
Юлия Дорош
26 875
тамерлан- не знаю.. у нас мирлан киргиз работает.
Слышала такое
Таня Тураева
Таня Тураева
1 167
а закрыли когда?

Похожие вопросы