Общество

Почему в народе господствует класс бедных людей? В чем причина?

Причина в том, что октябрьская революция увенчалась успехом. Всех богатых и интеллегентных перебили, сослали или выжили из страны. Остались кто? Правильно пролетариат. А это у нас кто? Правильно, безграмотные, нищие, грубые люди. Вот как сами жили, так и детей своих растят.
Людмила Слугина
Лучший ответ
Думан Султангазы А что богатые и интеллигентные не пьют и они не становятся нищими???
ходишь среди бедных. будешь среди богатых поймешь что господствуют богатые
Карина Маркова
Как бы так сказать, попроще.. . как думаешь, сколько человек надо, чтобы обеспечить безбедное существование Абрамовичу, например? Едем дальше.. . а чтобы они не забили на Абрамовича ржавый болт и не начали жить в свое удовольствие - им надо создать соответствующие условия. Вот и получается - капиталистам выгодно держать работников в черном теле. Впрочем, об этом писал еще мудрый дедушка Маркс. А как говорил не менее мудрый дедушка Ленин: "Учение Маркса всесильно, потому, что оно - верно. " Вот такие пирожки с котятами...
* Bolat *
А что - когда нибудь было по другому?? ? Привидите хоть один пример за всю историю ??
Карла Маркса почитай на досуге.
Потому что бедные обслуживают богатых. И чем богатый богаче, тем больше бедных ему надо.
Денег хватает только на олигархов.
смотря кого бедными называть? я например свое богатство не в деньгах измеряю, и по этому богатый!!!
ты немножко не права. господствует класс богатых, а класс бедных преобладает в численном количестве.